«Автодор» взял реванш в матче с латвийским «ВЭФом»

9115b227894bd1b2e159759f182b113aВ субботу вечером 14 ноября во Дворце спорта «Кристалл», в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ состоялся очередной домашний матч баскетбольного клуба «Автодор», принимавшего на своем паркете латвийскую команду «ВЭФ» из Риги. В прошлом сезоне латвийцы заслуженно стали чемпионами Латвии, а также заняли 10 место по итогам регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ и считаются довольно крепкой командой. Наглядно это было доказано саратовцам в прошлом сезоне двумя победами над «Автодором» как дома, так и в гостях. «Автодор» подходил к матчу с большим желанием реабилитироваться перед болельщиками после последнего гостевого поражения от венгерской команды «Сольноки Олай» в Кубке Европы, несмотря на ощутимые «потери» в составе по причине травм Малкольма Армстеда, и Евгения Колесникова. Тренерскому штабу «Автодора»вместе с Брэдом Гринбергом перед игрой удалось грамотно расставить приоритеты на матч и внести соответствующие тактические установки. Саратовцы взялись за дело уже с первых минут матча, обеспечив себе комфортный отрыв, за счет быстрой командной игры и дальних бросков. Первая десятиминутка закончилась со счетом 31:18 в пользу хозяев. Во второй игровой четверти латвийцы перестроили игру и действовали более дисциплинированно в защите, что позволило им на время сократить отставание, но к завершению игрового отрезка «Автодору» вновь удалось обеспечить отрыв в 13 очков, уйдя на большой перерыв при счете 48:35. В третьей четверти шла равная и упорная борьба, «Автодор» стабильно поддерживал ранее добытый отрыв, десятиминутка завершилась при счете 62:51. Заключительный отрезок игрового времени выдался эмоциональным и результативным. Хозяева паркета при поддержке трибун продолжили оказывать давление на латвийцев и довели матч до уверенной победы с итоговым счетом победный счет 86:74. Самым результативным в «Автодоре» стал форвард Джефф Брукс, в итоге набравший 17 очков. Домашняя победа должна придать саратовской команде уверенности перед следующим выездным матчем, который «Автодор» проведет против команды «Зенит» из Санкт-Петербурга, в рамках розыгрыша Кубка Европы 18 ноября 2015 года в восемь вечера.