«КБ промышленной автоматики» хочет возродить в Саратовской области дворовый хоккей

s3В Вольске 4 ноября состоялся товарищеский хоккейный матч, приуроченный к празднованию Дня народного единства. Поддержку соревнованиям оказало крупное саратовское оборонное предприятие АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики». На льду сошлись команды ветеранов спорта «Вольские медведи» и «Трудовые резервы». В составе «Вольских медведей» в матче участвовали глава Вольского района Виталий Матвеев и глава Хвалынского района Сергей Вербин. За «Трудовые резервы» выступили депутат Саратовской облдумы, гендиректор АО «КБПА» Максим Шихалов, депутат Саратовской гордумы, глава АО НПЦ «Алмаз-Фазотрон» Адель Славутин, а также зампред областного правительства Василий Разделкин. Как сообщил в своем приветственном слове Максим Шихалов, «КБПА» начнет с Вольска свой крупный спортивный проект.
- В этом году мы планируем начать реализацию масштабного проекта по возрождению детского дворового хоккея. В Вольском районе есть все необходимое, и хорошая площадка, и опытные наставники, для того, чтобы подготовить сильные юношеские команды, - пояснил он.
Матч в Вольске прошел при полных трибунах и сопровождался яркой развлекательной программой с выступлением юных фигуристов. Первый период завершился со счетом 3:1 в пользу «Трудовых резервов». Во втором периоде «Вольские медведи» стали активно атаковать, но переломить ситуацию им не удалось. Итог второго периода составил 5:3, далее инициатива вновь перешла к команде «Трудовые резервы» и итоговый счет матча составил 7:3. s4 s2 s1 s5