На станции Карамыш при помощи мобильного перегружателя организована выгрузка инертных грузов

traktorНа станции Карамыш Саратовского региона ПривЖД организована выгрузка инертных грузов при помощи экскаватора-перегружателя Е230WHE на автомобильном ходу. Его набор подвесных захватов рассчитан на выгрузку из подвижного состава всех видов грузов, отправляемых в полувагонах. В частности, инертных грузов, металла и леса.
Мы получили возможность выгружать сыпучие грузы на любой малодеятельной станции без модернизации инфраструктуры со строительством или сборкой временного повышенного пути. Груз не ссыпается на площадку, как это происходит при выгрузке на станциях с повышенным путём, а попадает из вагона сразу в кузов автомобиля,  – сообщил заместитель начальника Приволжской дирекции по управлению терминально-складским комплексом Никита Тюрин.
Мобильный перегружатель поступил в Приволжскую дирекцию по управлению терминально-складским комплексом по инвестиционной программе ОАО «РЖД». В сентябре с его помощью на станции Карамыш панируется выгрузить 400 вагонов с инертными грузами. На Приволжской железной дороге технологию выгрузки при помощи мобильного перегружателя применили впервые. В перспективе её можно реализовать на других малодеятельных станциях, где нет повышенного пути. В частности, на станциях Салтыковка, Екатериновка, Лопуховка, Аткарск, Петровск, Бурасы, Привольская, Сухой Карабулак, Рукополь и Новоперелюбская.