Активы обанкротившегося завода-производителя ламината в Саратове выкупил его бывший владелец

В Саратове завершены торги по лоту банкротящегося ООО "Ламинат-Плюс-Саратов". Имущественные комплексы предприятия в Саратове и Энгельсе выкупил бывший учредитель компании Константин Нечай. Лот включал в себя нежилое здание (почти 1 тыс. кв.м.), право аренды земли под ним (1,9 тыс.кв.м) и все инженерные коммуникации на ул. Нестерова, 100 в Энгельсе. А также склад (1,5 тыс.кв.м.), сети и право аренды участка (2,3 тыс.кв.м.), входящего в состав территории площадью более 30 тыс.кв.м. Все это - по адресу в Саратове, ул. Орджоникидзе, 24. Также в составе лота - производственная площадка в Ленинском районе, на пр-те Строителей. Он включает два нежилых здания (площадь около 1 тыс.кв.м.) и право аренды участка (2,5 тыс.кв.м.).  Имущество находилось в залоге у "Экономбанка", подавшего вслед за налоговой претензию на сумму 390,1 млн рублей.  Лот был продан за 35 млн рублей, ранее его цена превышала 39 млн рублей. Покупатель - индивидуальный предприниматель из Саратова Константин Нечай. ИП он стал в 2021 году, занявшись производством мебели.  До 2016-го года г-н Нечай числился в учредителях банкротящегося "Ламинат-Плюс-Саратов", а также одноименной мебельной студии. Аналогично - с "Ламинат-Плюс" и его мебельной студией. 
Ранее БВ писал, что в 2021 году с разницей в несколько месяцев стартовало банкротство ООО "Ламинат-Плюс-Экспо", ООО "Ламинат-Плюс-Саратов" и ООО "Ламинат-Плюс".  Зарегистрированы все должники по одному адресу в Саратове, на улице Гоголя. 
Громче всего пока звучит банкротство "Ламинат-Плюс-Экспо": конкурсный управляющий не обнаружил у компании практически никакого имущества за исключением нескольких единиц техники. Он пытался признать недействительной сделку по продаже грузового тягача, а также подал ходатайство о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя и бессменного учредителя ООО Алексея Дубровского. Сумма претензий - 434 млн рублей.  В открытых источниках полный тезка г-на Дубровского значится руководителем саратовского  хоккейного клуба «ЁЖ - САРАТОВ», участника непрофессиональной хоккейной лиги, а также капитаном. Учредителем банкротящегося "Ламинат-Плюс-Саратов" является Максим Никулин. Вместе с г-ном Дубровским он также играет в хоккей, а ранее как и г-н Нечай был учредителем остальных компаний со словом "Ламинат" в названии.