Европейская торговая сеть
«МЕТРО Сash&Carry» вручила награды своим региональным поставщикам в России. В настоящее время, как отмечают в компании, доля товаров российских поставщиков в ассортименте достигла 95%, в основном это мясо и молочная продукция. Премия METRO Quality Award для лучших региональных поставщиков учреждена в 2007 году. Она присуждается за высокий уровень качества продукции и современные стандарты ведения бизнеса. Вручение наград в этом году было приурочено ко Всемирному дню качества. В 2016 году этот праздник по инициативе Роскачества впервые отмечается в РФ. - Мы очень рады, что это мероприятие стало доброй традицией, позволяющей нам ежегодно отмечать лучших и самых надежных региональных партнёров, выразить им благодарность за плодотворное взаимовыгодное сотрудничество и пожелать дальнейшего успешного развития бизнеса, - отметила директор по закупкам «МЕТРО Сash&Carry» в России
Эва Энковиак.
В число лауреатов премии METRO Quality Award в 2016 году вошли 14 компаний из Приволжского федерального округа. Сеть гипермаркетов премировала как производителей, так и организации, занимающиеся оптовой торговлей. В число награжденных вошли такие крупные предприятия Поволжья как Зеленодольский молочный комбинат из Казани и Уфимский мясоконсервный комбинат. В Нижегородской области почетная награда досталась индивидуальному предпринимателю Ивану Кузнецову, уже 20 лет выпускающему мясные замороженные полуфабрикаты под торговой маркой «Кузнецовъ». В Самарской области награду получили сразу два предприятия - занимающиеся оптовой торговлей продуктами «Торговый дом Стандарт» и тольяттинский производитель мясных продуктов ООО «Бизнес».
В Ульяновской области лучшим поставщиком был признан пивоваренный завод
«Трехсосенский». В число награжденных вошли также кондитерская фабрика
«Акконд» из Набережных Челнов и
Глазовский ликеро-водочный завод из Ижевска. В Саратовской области компания «МЕТРО Сash&Carry» назвала своим самым надежным партнером
ООО «Поволжский торговый дом» - компанию, входящую в
ГК «Белая Долина». Предприятие работает по трем основным направлениям. Прежде всего, оно выступает эксклюзивным дистрибьютором продукции предприятий «Белой Долины» -
«Молочного комбината Энгельсский» и
«Мясокомбината Митэк». Также «Поволжский торговый дом» занимается поставками привлеченной продукции. Клиентская база компании на данный момент составляет свыше 10 тысяч торговых точек.
Справка «БВ». ООО «Поволжский торговый дом» был основан в марте 2005 года. Сейчас его сбытовая сеть охватывает большую часть Поволжья, ведутся поставки и в регионы за пределами ПФО. Продажи осуществляются через собственную сеть торговых и региональных представителей, ведется работа и с независимыми дистрибьюторами. В число партнеров «Поволжского торгового дома» помимо «МЕТРО Сash&Carry» входят торговые сети «О'КЕЙ», «Ашан», «Лента», «Перекресток», «Карусель», «Магнит», «Пятерочка», «Spar», «Гроздь», «Семейный», «Минима», «Караван» и «Бахетле».