Саратовское АО «Облкоммунэнерго» вновь возглавил Вадим Ойкин

Решением Совета директоров АО «Облкоммунэнерго» от 21 мая на должность генерального директора назначен Вадим  Ойкин.

Прежний руководитель предприятия - Александр Качалов - по собственному желанию досрочно сложил свои полномочия и с 24 мая вновь приступил к работе в качестве главного инженера. Орган управления избрал генерального директора сроком на три года.

- Вадим Геннадьевич более 6 лет успешно руководил предприятием до работы в Правительстве области. За время его руководства энергокомпания достигла лидирующих позиций в технологическом и финансово-экономическом развитии. Увеличив долю области в уставном капитале и нарастив производственные показатели, общество существенным образом повысило ликвидность, - прокомментировала решение Совета директоров и.о. министра области - председатель комитета по управлению имуществом области Екатерина Лавренко.

Она констатировала, что полученный в исполнительной власти региона опыт позволит Вадиму Ойкину продолжить стратегию поступательного развития предприятия, но уже с учетом межрегиональных экономических связей, а также акцента на инвестиционное и инфраструктурное развитие территорий области

- Сердце предприятия – это его люди. Сегодня более 95 % сотрудников – это те, с кем мы развивали производство, выстраивали экономику и автоматизацию процессов, не боялись внедрять смелые проекты и решения. С учетом знаний, полученных за последние годы моей деятельности в Правительстве области, основными задачами вижу повышение эффективности имущественных и финансовых активов, развитие производства, новых видов деятельности и расширение деловых связей энергокомпании, совершенствование и повышение надёжности электроэнергетической системы городов, - поделился планами Вадим Ойкин.

Справка «БВ». АО «Облкоммунэнерго» - современное электросетевое предприятие. В его состав входят 11 предприятий городских электрических сетей, 5 межрайонных электрических сетей с 7-ю производственными участками, а также производственное предприятие «Энергоремонт». АО «Облкоммунэнерго» осуществляет передачу электроэнергии в 22 районных центрах Саратовской области. Предприятие обеспечивает надежность электроснабжения более 10 тыс. юрлиц , свыше 6 тыс. многоквартирных жилых домов и 152 тыс. абонентов региона. В АО «Облкоммунэнерго» эксплуатируются более 6,5 тыс. км линий электропередач, 1903 подстанции среднего и низкого напряжения, 4 понижающие подстанции (ПС-35/10 кВ), 91 распределительный пункт, 2 736 силовых трансформаторов с установленной мощностью 920 105 кВА