Apple IPhone: очевидные и неочевидные конкурентные преимущества

Американский бренд Apple стабильно удерживается в числе самых популярных производителей смартфонов и цифровой электроники. Особенно высокие рейтинги у покупателей во всём мире имеют знаменитые «яблочные» смартфоны iPhone, которые легко обошли конкурентов по объёмам продаж. Что же сделало гаджеты такими востребованными на мировом рынке с огромным количеством брендов?
Удобство и эргономика
Практика показывает, что современные покупатели предпочитают смартфоны, которые обеспечивают максимум удобства в использовании и имеют действительно хорошо продуманную эргономику. В этом смысле телефон Apple IPhone демонстрирует отличные показатели, что отчасти и сделало его любимцем среди поклонников современной цифровой техники. Многие пользователи предпочитают смартфоны «яблочного» бренда именно благодаря тому, что их форма и размеры, соотношение параметров корпуса идеально продуманы и, кажется, взвешены с ювелирной точностью. Вероятно, поэтому 9 человек из 10 признаются, что смартфоны Apple IPhone очень приятно даже просто держать в руках:
  • они удобно ложатся в ладонь;
  • не норовят выпасть в процессе переноски в руках и использования;
  • не грозят выскользнуть при малейшем неловком движении и т.д.
Да и вообще, любые модели iPhone не склонны доставлять своим владельцам лишних хлопот.
Надёжность и функционал
Говоря о таком популярном виде карманной цифровой электроники, как смартфоны, нельзя обойти вниманием аспекты надёжности. Никто не заинтересован в покупке «одноразовых» гаджетов, которые работают недолго, а потом вдруг «заболевают» и постоянно требуют то замены каких-то запчастей, то полного апгрейда и дорогого капитального ремонта.
Учитывая всю нежелательность подобных проблем со смартфонами, многие сознательно с самого начала выбирают технику Apple, которая демонстрирует хорошие показатели безотказной работы.
Долговечные Apple IPhone не утрачивают этого преимущества даже в руках самых неопытных пользователей. Впрочем, таковые очень быстро привыкают к интуитивно понятному интерфейсу «яблочных» устройств, явно сделанных «для людей», поэтому серьёзных пользовательских проблем обычно не возникает даже в начале. Это же касается и функционала Apple IPhone, использовать который невероятно просто и приятно, а благодаря возможности скачивания любых мобильных приложений всегда можно расширить функционал в нужную сторону.