Бизнес-модель за полчаса и презентация за минуту — чему научат саратовских студентов лекторы общества «Знание» на молодежном тренинге «В деле!»

Саратовским студентам расскажут о секретах успешного бизнеса и научат правильно презентовать свои проекты. В понедельник, 10 октября, в Саратовской юридической академии состоится молодежный бизнес-интенсив "В деле!". Участникам обещают познавательные лекции, мастер-классы и практикумы от Российского общества "Знание". Наставниками молодого поколения станут опытные предприниматели и коучи, владельцы работающего бизнеса. Интенсив "В деле" включает 7 лекций, которые должны дать слушателям полное представление о том, как открыть собственное дело, с чего начать и как довести идею до реализации. Открывается мероприятие в 10 утра с лекции основательницы СЕО-агентства «BIZ INSIDE» Кристины Самсоновой "Как построить бизнес в период неопределенности". Как выбрать идею для открытия своего дела и какими должны быть первые шаги начинающего предпринимателя, расскажет кандидат психологических наук Антон Солопов - бизнес-тренер, эксперт "Совета цифровизации". Своей историей успеха поделится Антон Калинин, гендиректор рекламной фирмы из Пензы ООО "Новая Марка". Компания занимается всеми видами рекламы, от листовок и буклетов, до билбордов и арт-объектов. Продолжит беседу о выборе идеи для бизнеса руководитель молодежной платформы инициатив в Ханты-Мансийском округе, руководитель программы по развитию молодежного бизнеса "Я в деле" Никита Лескин.
Следующим шагом для участников станет практика. После небольшого перерыва их разобьют по группам и под руководством наставников они будут осваивать маркетинговые инструменты, учиться строить воронку продаж, тренироваться составлять маркетинговый план и презентовать свои проекты.
К их лекторам присоединятся эксперт по эффективному правлению, коуч Европейской ассоциации коучинга Дмитрий Адушев, основатель и руководитель студии веб-разработок ArticMedia, владелец компании "Единый центр бухгалтерских услуг" из города Сосновый Бор Владимир Клюев и спикер "HR Business partner — Яндекс.Практикум" Булат Загидуллин. Дмитрий Адушев расскажет о том, где стоит искать финансирование для запуска бизнеса. Как построить финансовую модель бизнеса и потратить на это всего полчаса, расскажет автор и ведущий акселерационных программ для предпринимателей Александр Захаров. Владимир Клюев объяснит, что собой представляет современный IT-рынок, а Булат Загидуллин научит презентовать проекты за 60 секунд.
Участие в интенсиве - бесплатное. Слушателям предлагается только пройти регистрацию на сайте мероприятия. Пройдет оно в корпусе СГЮА на Вольской, 1.
Тренинговая программа «В деле!» - это молодежный проект общества "Знание", созданный для того, чтобы раскрыть бизнес-потенциал молодежи. В этом году подобные интенсивы проходят в 41 регионе.