Бизнесмен и писатель Олег Комаров издал новый сборник и готовит к выходу энциклопедию саратовских мэров

Саратовский предприниматель, доктор экономических наук, президент «Русского экономического общества» и председатель реготделения Партии Дела Олег Комаров опубликовал новую книгу.

Сборник, получивший название «С прицелом на будущее», объединил публикации в федеральных и региональных СМИ, в которых эксперт анализирует события, происходящие в российском обществе и экономике, размышляет о ее настоящем и будущем и дает рецепты решения некоторых назревших проблем.

Выбор названия сборника сам автор объясняет так: речь в книге идет о вопросах выживания, о тактике и стратегии как раз с прицелом на будущее.

- Каким станет это наше будущее, новое время наших детей и внуков? Под каким прицелом на него надо сегодня смотреть? В прямом смысле - из оружейного прицела, предполагая самое худшее? Или с прицелом ( с целью) - внедрить в нашу жизнь новые гуманные и прогрессивные технологии вроде искусственного интеллекта, который помогал бы человечеству выживать и развиваться? - размышляет он.

На страницах своей новой книги Олег Комаров поднимает проблемы диалога между бизнесом и властью, преодоления санкций, размышляет об итогах саммита БРИКС в Казани, о том, что волнует отечественных экспертов и бизнес, задается вопросом, поможет ли развитию экономики страны новая налоговая реформа.

с-прицелом.jpg

В июле этого года Олег Комаров вступил в Российский союз писателей. Его самая первая книга под названием «Неудобный депутат» была посвящена работе Комарова в Саратовской городской думе. Затем свет увидели сборники экономической и социальной публицистики «Человек дела», «Время трудных решений» и «Преодоление».

Сейчас Олег Комаров ведет работу над энциклопедией саратовских мэров. В ней он хочет дать характеристику всем саратовским градоначальникам. Предложение составить такую энциклопедию поступило автору как раз от Российского союза писателей.

- Мне нравится думать и анализировать, именно поэтому я взял на себя смелость стать своего рода летописцем ряда важных и интересных событий экономической и социальной жизни как Саратовской области, так и России, - говорит сам автор в обращении к читателям своих книг.

Завершаться энциклопедия мэров должна 50 поручениями для будущих градоначальников.

Маргарита Нерода