Белый верх, темный низ: лоукостер «Победа» потратит 13 млн рублей на представительские услуги в саратовском аэропорту

Авиакомпания «Победа» объявила запрос предложений на представительские услуги в аэропорту «Гагарин». Компания-лоукостер, предлагающая пассажирам полеты из Саратова в Москву и Петербург по низким ценам при условии отсутствия багажа, ищет специалистов-универсалов. Представители должны иметь профильное образование, уметь встретить пассажиров и груз, присмотреть за дозаправкой самолета и при этом не поднимать расценки на свои услуги. «Победа», согласно данным портала госзакупок, определила абонентскую плату в размере максимум 1,9 тысячи рублей за рейс и 900 рублей за технический рейс, без учета НДС. Предельная стоимость договора, который планируется заключить на 5 лет, прописана в размере 13,6 млн рублей.
Исполнитель может просить заказчика пересмотреть цену услуг в сторону повышения только по прошествии двух лет с момента заключения контракта, не чаще раза в год и не более, чем на 3% за один раз. Всего за время действия договора «Победа» хочет получить от своего подрядчика обслуживание 6 тысяч рейсов.
За эту сумму от уполномоченного агента ждут: двух сотрудников в белых рубашках и темных брюках или юбках, которые будут встречать и регистрировать пассажиров на рейс и взимать с них плату за дополнительные услуги. Также исполнитель должен будет координировать и контролировать наземное обслуживание всех самолетов «Победы», обработку багажа, грузов и почты. Он же отвечает за соблюдение технологий и мер безопасности при заправке самолетов топливом и расчете центровки, проверяет, как самолеты охраняются, контролирует уборку салона. Пропуска своему персоналу и средства связи с перевозчиком и наземными службами аэропорта представитель обеспечивает за свой счет. В отдельных оговоренных случаях – по письменным заявкам перевозчика.
На представителя компании ложится обслуживание отдельных VIP-персон и групп VIP-пассажиров по заказу зала официальных делегаций. Он контролирует выполнение договоров с «Победой» всех других компаний, организует и проводит экспресс-брифинги с теми, кто обслуживает ее рейсы, в том числе проверяет их на знание правил и стандартов обслуживания, которыми руководствуется перевозчик.
Ему же предстоит решать все проблемы, которые могут возникнуть по ходу работы, например, регистрировать пассажиров в случае сбоя автоматической системы регистрации, организовывать их обслуживание при отмене или переносе рейса по техническим причинам или из-за плохой погоды. Заявки от желающих обеспечить авиакомпании all inclusive в саратовском аэропорту будут приниматься до 3 ноября. Подвести итоги перевозчик планирует 13 ноября. Напомним, в осенне-зимний период 2020-2021 года «Победа» оставила за собой рейсы из Саратова в Москву - 2 раза в день в аэропорт Внуково и в Петербург - по одному рейсу в понедельник, среду, пятницу, субботу и воскресенье. Стоимость полета в столицу на осенне-зимний период у локостера составляет от 1,49 до 3,98 тысячи рублей в зависимости от тарифа, в Петербург - от 2,69 до 5 тысяч рублей.