Деревянные изделия саратовского мастера продаются по всей стране

Центр «Мой бизнес» помог самозанятому из Саратова представить свою продукцию на Wildberries. Александр Данилов - столяр, который настолько «горит» своим делом, что решился продать прибыльный бизнес ради того, чтобы заниматься тем, что он любит больше всего - изготовлением уникальных изделий из дерева. Мастер уверен, что смысл жизни заключается в том, чтобы получать удовольствие от своей работы, радовать клиентов качественными изделиями и, при этом, жить в комфортном для себя режиме и иметь возможность проводить достаточно времени с семьей. В 2015 году Александр открыл свой первый барбершоп, многие элементы внутреннего убранства которого он сделал самостоятельно. Несмотря на то, что бизнес Александра стремительно развивался и набирал обороты, в какой-то момент, административная работа перестала его вдохновлять, и он продал свой бизнес, решив посвятить жизнь столярному мастерству. Бизнесу мастера около трех лет, и за это время он успел реализовать множество уникальных проектов для своих клиентов, среди которых как обычные люди, так и бизнес: рестораны, гостиницы, магазины. Александр Данилов - человек очень целеустремленный и щепетильный в рабочих вопросах. В сентябре этого года, при поддержке Центра «Мой бизнес», он неожиданно для себя стал одним из участников фестиваля Forte Fest и получил возможность продемонстрировать свою работу широкой публике. При этом, практически не имея в запасе готовых изделий, он смог в сжатые сроки изготовить все образцы, которые хотел представить на выставке.
Подготовку к фестивалю я активно освещал в своем аккаунте в Инстаграм. Это привело к росту подписчиков и прочих показателей. На фестивале было роздано много визиток и проведено много бесед с возможными заказчиками. По опыту могу сказать, что принятие решения о заказе крупных изделий может происходить длительное время. Поэтому я не ждал скорого наплыва заказов. Однако несколько человек, с которыми мы встретились на Forte fest, за последнее время сделали не по одному заказу на серьезные изделия, - рассказал Александр.
Останавливаться на достигнутом Александр не планирует, наоборот, совсем недавно он воспользовался еще одной популярной услугой Центра «Мой бизнес» по выходу на крупнейшие маркетплейсы, и теперь его продукция представлена на Wildberries. В планах мастера осваивать новые технологии и изделия, совершенствоваться и продолжать получать удовольствие от работы. В будущем мастер хочет прийти к тому, чтобы замкнуть на себе весь цикл производства, от заготовки дерева до готового изделия. Центр "Мой бизнес" работает в рамках национального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” при поддержке Минэкономразвития Саратовской области.