Для саратовских предпринимателей стартовала программа обучения руководителей

Как в разы уменьшить личную занятость в бизнесе и наконец перестать работать по 24 часа в сутки? Как увеличить обороты компании и освободиться от мелких, рутинных обязанностей, делать их «чужими руками», научиться делегировать, превратив бизнес в отлаженную систему? Именно этому научатся предприниматели Саратовской области на программе «Практическое управление», которая стартовала в Центре «Мой бизнес» 15 ноября.

В течение 8 онлайн-встреч предприниматели изучат следующие темы: как управлять командой и быстро выходить из конфликтных ситуаций; какие современные инструменты необходимо внедрять в свой бизнес для роста и увеличения выручки; как ставить цели и контролировать задачи; как мотивировать и стимулировать сотрудников; как находить точки роста компании, используя аналитику.

Обучение пройдет в формате вечерних онлайн-лекций – это прямой эфир с полезным контентом, разбором кейсов, ответами на вопросы слушателей в режиме реального времени. В чате курса участники познакомятся и наладят связи с предпринимателями своего региона, смогут задавать вопросы спикерам программы. После окончания программы участники получат сертификат о прохождении программы и 2-х месячный доступ к записям онлайн-лекций.

Первый вебинар в рамках программы «Практическое управление» прошел 15 ноября и был посвящен теме «Управленческие навыки руководителя». Вместе со спикером Сергеем Филиным (бизнес-тренер, преподаватель на программах MBA) участники разобрали роли, функции и задачи руководителя; умения и навыки, которые необходимы каждому руководителю; обсудили почему для руководителя важно мечтать грандиозно. Кроме того, Сергей отдельно остановился на технике «Колесо баланса» и проблемах поиска квалифицированных сотрудников.

- Я пришла на программу «Практическое управление», потому что тема грамотного управления всегда актуальна для руководителей. Изначально, изучив вопросы, которые будут затронуты в рамках программы, я для себя сразу отметила, что непременно хочу прослушать вебинар Алены Еновой про внедрение системы контроля и трудовой дисциплины в команде. Во-первых, это очень актуальная тема, а во-вторых, я уже знакома с Аленой, как со спикером, и мне импонирует ее подача информации. Также меня заинтересовал вебинар, который будет посвящен теме делегирования работ и полномочий, уверена, он тоже будет полезным. Разумеется, я планирую посетить все занятия, потому что это всегда новая информация, которая может пригодиться в работе, - поделилась своими ожиданиями от программы основатель языковой школы в Балаково Юлия Потеева.

- Я записался на обучающую программу, так как уверен, что если ты ведешь бизнес, то учиться нужно всегда. После просмотра первого вебинара у меня сложилось впечатление, что это серьезное образовательное мероприятие с серьезными спикерами. Сергей Филин мне особенно понравился, так как это тот человек, у которого есть цель донести до каждого информацию и свой опыт. Все четко, структурировано и по пунктам. И в особенности мне понравилось, что я чувствовал отклик во время просмотра. Вот есть мысль, которую ты и сам держал в голове, а тут ее озвучивает человек, у которого настолько огромный опыт, это великолепное чувство!

Я рад, что в нашей области создаются такие мероприятия, которые сплачивают предпринимателей и позволяют делиться опытом. Большое спасибо за то, что такие центры как «Мой бизнес» оказывают весомую поддержку для малого и среднего предпринимательства, - рассказал Владислав Сальников.

Программа проводится с 15 ноября по 1 декабря в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Минэкономразвития Саратовской области. Участие бесплатное для предпринимателей Саратовской области. Необходима регистрация по ссылке.

После окончания программы участники получат сертификат о прохождении программы и 2-х месячный доступ к записям онлайн-лекций.