Дружба в сфере инноваций: ПривЖД и Саратовское отделение Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов заключили соглашение

Заключено соглашение о сотрудничестве между ОАО «РЖД» в лице Приволжской железной дороги и Саратовским отделением Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов. Церемония подписания состоялась в пути следования «Улётного экспресса», совершившего тематический рейс по Саратову в честь Дня студента. Свои подписи под документом поставили заместитель начальника службы технической политики Приволжской железной дороги Руслан Султанов и председатель указанной общественной организации Андрей Россошанский.
– Документ подписан с целью укрепления взаимодействия в сфере разработки инновационных технологий, а также их внедрения в деятельность железной дороги, – подчеркнул Руслан Султанов. – Кроме того, соглашение будет способствовать формированию совместных инструментов работы со стартапами и развитию инновационной среды в регионе. В частности, в соглашении указаны взаимные обязательства сторон в части разработки и реализации научно-технических мероприятий и проектов, направленных на снижение затрат по всем видам деятельности компании ОАО «РЖД».
Напомним, 21 января в Саратове состоялся специальный рейс «Улётного экспресса», который состоял из шести тематических вагонов. В них была организована развлекательно-познавательная программа для студентов саратовских вузов. Все желающие могли сыграть в интеллектуальный квиз, послушать живую музыку, а также посмотреть презентации научных, социальных и волонтерских проектов.