Юная саратовская теннисистка одержала победу в международном турнире

Теннисистка из Саратова Полина Кайбекова 21 января стала победительницей турнира Мировой серии ITF Juniors. Состязания прошли в городе Широки-Бриег (Босния и Герцеговина). В решающем матче наша землячка одержала победу над представительницей Украины Адрианой Ткаченко со счетом 6:3; 6:4. На пути к финалу Полина выиграла у Лены Райка (Польша) 7:5, 6:0; Клары Вайю (Сербия) 6:2, 7:6; Николь Лукесовой (Чехия) 6:4, 6:4; Греси Баджри (Албания) 6:2, 6-1. По итогам турнира Полине Кайбековой вручен Кубок, а также начислены рейтинговые очки. ITF Juniors - юниорский тур ITF (International Tennis Federation - Международной федерации тенниса), это высший дивизион соревнований по теннису среди игроков младше 18 лет. Состязания проходят с 1977 года и включают в себя 9 турниров. Проводятся они в 118 странах мира. Статус соревнований не одинаков, турниры делятся по категориям: в категории А могут участвовать спортсмены, представляющие любую страну мира, на соревнования категории B допускаются только теннисисты из местного региона планеты, категория C предназначена для командных соревнований.