Кадры и новая реальность, как найти и не растерять сотрудников: саратовских предпринимателей приглашают на HR-форум

Представителей саратовского бизнес-сообщества приглашают на HR-форум. Состоится он в конце следующей недели, 9 декабря, в корпусе аграрного университета на Театральной площади, 1, на дискуссионной площадке "Точка кипения". Организатором встречи выступает Страховой Дом "ВСК". На днях компания провела аналогичный форум в Самаре, он состоялся 24 ноября. Теперь на очереди Саратов. Поддержали мероприятие бизнес-объединения "Опора России" и "Деловая Россия", саратовский минэконом и министерство труда региона.
Тема встречи - "HR-решения с экономическим эффектом для бизнеса". На повестке дня - рынок труда в новой реальности, построение корпоративной культуры и программы лояльности для сотрудников.
Откроет форум замминистра труда Саратовской области Наталья Михайлова с докладом об анализе рынка труда региона и мерах господдержки для работодателей. Как совместить цели и ценности и заставить то и другое работать на бизнес, расскажет Анна Алексеева, управляющий партнер проекта "Развитиум", специалист по построению систем управления персоналом и карьерному коучингу. О том, какие вызовы стояли перед специалистами при найме персонала в уходящем 2022 году, приглашает побеседовать карьерный консультант московского кадрового агентства HR&Business Екатерина Пасечник. Участие в форуме примут и представители известных и успешных саратовских компаний. Начальник отдела рекрутинга фармацевтического предприятия "Нита-Фарм" Светлана Тюрина расскажет об адаптации сотрудников в корпоративную культуру. Директор по персоналу крупного производителя мебели, компании "Мария", Дарья Курланова поднимает вопрос системы менеджмента вознаграждения. Продолжит тему корпоративной культуры и ее роли в развитии компании руководитель отдела управления талантами СберМаркета Евгения Венина.
Работа форума начнется 9 декабря в 10 утра. Участие в нем для всех заинтересованных гостей бесплатно, но нужна предварительная регистрация. Пройти ее можно по ссылке.
Страховой Дом ВСК - опытный участник рынка страховых услуг, действующий с 1992 года. По состоянию на 2020 год компания занимала 5,6% российского рынка и имела более 500 филиалов и отделений в стране.