Как матрас, на котором вы спите, влияет на ваше общее самочувствие?

Здоровый сон – это краеугольный камень хорошей работоспособности, долголетия. Поэтому необходимо тщательно выбирать товары, не экономить при покупке спальных принадлежностей, мебели. Как матрас, на котором вы спите, влияет на ваше общее самочувствие?

Жесткость

Оптимальная жесткость зависит от веса человека. Детям, подросткам весом до 55 кг подойдут как мягкие, так и жесткие матрасы без основы. Для средней категории 55-90 кг можно приобрести изделия средней жесткости. Людям, весящим более 90 кг, рекомендуют жесткие основания с мощным пружинным блоком. Потому что под тяжестью тела мягкие поверхности быстро проминаются и теряют форму. Пружинный блок компенсирует неровности и обеспечит высокий уровень комфорта во время сна на кровати.

Независимые пружины

Модели матрасов для людей с большим весом адаптированы к постоянным интенсивным нагрузкам. Независимые пружины полностью изолированы друг от друга, обеспечивают точечную поддержку позвоночника. Высококачественные ортопедические изделия разделены на несколько зон с разной плотностью пружинных блоков. Можно купить матрас с зонированием для пар, имеющих большую разницу в весе (свыше 30 кг). Тогда более тяжелый партнер не «утонет» в постели.

Летняя и зимняя сторона

Для чувствительных людей очень удобны двусторонние матрасы. Одна из сторон – летняя, жесткая, изготовлена из легких, хорошо проветриваемых материалов. Вторая сторона – зимняя, плотная и мягкая. Классический состав тканей на матрасах «зима-лето» – овечья шерсть и хлопок. Двухсторонние модели обеспечат хорошее самочувствие, условия для комфортного отдыха и зимой, и летом.

Состав материалов

Для аллергиков, детей, пожилых людей оптимальный выбор – купить матрас из натуральных материалов. Плотный хлопковый чехол, наполнитель из натурального латекса, кокосовой койры экологически безопасны, не выделяют токсинов, обеспечивают хорошую анатомическую поддержку.

К более бюджетным относятся искусственный латекс, холкон, пенополиуретан. Недорогие композитные материалы имеют смешанный состав. Например, бикокос изготавливают из полиэфирных и кокосовых волокон. Такие изделия идеально подходят для расслабленного отдыха на даче, восстанавливающего жизненную энергию.

В интернет-магазине матрасов "Анатомия сна" представлен широкий выбор высококачественных товаров для сна известных производителей. Обратите внимание на скидки, низкие цены отдельных позиций каталога. Консультант ответит на вопросы, поможет выбрать оптимальную модель, купить матрас, оформить доставку. Курьерская служба быстро привезет заказ по любому адресу в Саратове, Саратовской области. На сайте компании вы можете найти более подробную информацию: https://www.anatomiyasna.ru/saratov