Как взять автокредит без военного билета?

Как взять автокредит без военного билета на сегодняшний день? Это не так сложно. Кроме того, получение кредита по экспресс программам предусматривает подачу заемщиком всего двух документов, главным из которых считается только паспорт, тогда как военный билет может рассматриваться как дополнительный, но не обязательный. Ведь в качестве второго документа может быть представлен и ИНН, и заграничный паспорт, и водительское удостоверение. Что касается расчета стоимости страхового полиса, то в этом сможет помочь страховка осаго калькулятор на официальном сайте банка.
Как относятся банки к клиентам без военного билета?
Большинство банков при оформлении залога авто и приобретении полиса автоКАСКО не слишком придирчиво относятся к предоставлению документов о решении вопроса с военкоматом. Ведь залог дорогостоящего имущества заемщика считается достаточной гарантией возвратности заемных средств.
Однако существуют банковские организации, которые при рассмотрении заявки на автокредит от заемщика призывного возраста проявляют особую заинтересованность в предоставлении им документов, подтверждающих, что его не призовут на службу до полного расчета по полученному кредиту.
В некоторых случаях решить данную проблему позволяет предоставление дополнительного обеспечения, например, поручителей. В этом случае, поскольку банк будет абсолютно уверен, что кредит не станет проблемным, заемщик призывного возраста может гарантированно рассчитывать на получение автокредита. Кроме того, наличие надежного поручителя может позволить банку предложить заемщику более привлекательные условия получения заемных средств. Однако при поиске поручителя стоит учитывать, что он должен соответствовать тем же требования банковской организации, что и заемщик, то есть обладать высоким и стабильно получаемым доходом. Кроме того, важную роль будет играть в этом случае внесение первоначального взноса по кредиту, что подтвердит банку серьезное отношение заемщика к финансовым вопросам. Может иметь значение и положительная кредитная история, показывающая ответственное отношение заемщика к долговым обязательствам.
Акционерное Общество "Тинькофф Банк" ОГРН 1027739642281 23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.