Как заработать на компании Toyota, чтобы купить их же автомобиль

Toyota – ведущий мировой автомобильный бренд, базирующийся в Японии. Это многомиллиардная компания, которая кормит сотню тысяч людей и вы можете стать одним из них не выходя из дома. Компания обладает сильным международным присутствием благодаря своей широкой сети продаж и дистрибуции и добилась высокой популярности во всем мире благодаря постоянному вниманию к технологическим инновациям. Помимо мощных производственных возможностей, Toyota также имеет сильную глобальную цепочку поставок, которая играет ключевую роль в максимизации эффективности производственной системы Toyota. Автомобильная индустрия выросла в условиях высокой конкуренции, и, помимо появляющихся технологий и растущего спроса на экологически чистые продукты, рынок оказался под угрозой из-за растущего регулирования отрасли со стороны правительств во всем мире. Но вот что интересно, вы можете заработать на деятельности компании, купив их акции. Ценные бумаги торгуются на фондовых биржах онлайн, поэтому для покупки вам даже не придется куда-то ходить. Александр Орлов на InvestingNotes показал хороший пример, как можно зарабатывать на компании. На этой странице https://investingnotes.trade/akcii-toyota.html вы сможете узнать текущую цену акций Тойота и другие данные. Но вот почему вам стоит подумать об этом всерьез. 

Стратегии роста, используемые Toyota

Общая стратегия роста, используемая компанией Toyota для роста рынка, представляет собой сочетание стратегии лидерства по издержкам и стратегии дифференциации, при которой компания отличает имидж своего бренда и продуктовую линейку от своих конкурентов с помощью технологий и других факторов. Компания Toyota сосредоточилась на эффективности бизнеса, чтобы контролировать эксплуатационные расходы и увеличивать прибыль. Однако одного лишь лидерства по затратам недостаточно для получения конкурентного преимущества в чрезвычайно конкурентной автомобильной промышленности, и поэтому Toyota также инвестирует в дифференциацию посредством брендинга и технологических исследований и разработок.
1. Дифференциация
Компания Toyota дифференцировала себя от других автомобильных брендов на основе качества продукта, технологии и опыта клиента. Помимо увеличения своего портфеля автомобилей с низким уровнем выбросов углекислого газа и лучшими по сравнению с конкурентами с точки зрения эффективности использования топлива, компания также инвестировала средства в технологии в других областях, чтобы предложить своим клиентам превосходный опыт вождения.
Toyota диверсифицировала свой продуктовый портфель, включив в него широкий ассортимент.
Ассортимент продукции, продаваемый по всему миру, включает в себя малолитражные и компактные автомобили, мини-автомобили, автомобили среднего класса, люксовые, спортивные и специальные автомобили, автомобили для отдыха и спорта, пикапы, грузовики и автобусы. Чтобы оставаться на лидирующих позициях, предприятиям, подобным Toyota, необходимо постоянно анализировать предпочтения клиентов и изменяющиеся модели спроса, чтобы улучшать существующие модели и выводить новые модели на рынок. Toyota ежегодно вкладывает огромные средства в исследования и разработки, чтобы увеличить свою долю на рынке и добиться более быстрого роста. Ее научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в основном направлены на повышение экономии топлива, повышение безопасности пассажиров и удобства.
2. Лидерство по издержкам
В автомобильной промышленности для достижения лидерства по издержкам необходимо сосредоточиться на достижении эффективности затрат. Toyota всегда была сосредоточена на производстве и управлении цепочками поставок, такими как сокращение операционных расходов. Приняв эффективные методы производства и распределения, компания может поддерживать низкие операционные расходы, что, в свою очередь, приводит к эффективному управлению ценами.
Это не означает, что Toyota является ценовым лидером в автомобильном сегменте, но, вместо этого, по сравнению с безопасностью, удобством и эффективностью, которые обеспечивают ее продукты, цены, находятся под контролем.
Более того, общая стратегия, используемая Toyota, не является полностью лидером по издержкам, но бренд использует некоторые аспекты лидерства по издержкам, чтобы лидировать в конкурентной отрасли, где для клиентов важны как цены, так и производительность, и для сохранения баланса важно соблюдать баланс между ними. Компания Toyota установила отличный баланс между ценообразованием и качеством обслуживания клиентов, и это является одной из основных причин того, что, хотя ее продукты эффективны, с одной стороны, с другой, ее ценовая стратегия также была эффективной. Сочетая элементы ценового лидерства и технологической дифференциации, компания смогла добиться более высокого проникновения на ключевые автомобильные рынки мира.

Стратегии интенсивного роста, используемые Toyota

Стратегии интенсивного роста, используемые Toyota, включают проникновение на рынок, развитие рынка и разработку продукта. Компания использовала эти стратегии для увеличения своей международной клиентской базы и доли рынка в автомобильной промышленности.
1. Проникновение на рынок
Стратегия проникновения на рынок подразумевает продажу большего количества вашей продукции на существующих рынках. Компания Toyota продает свою продукцию в 190 странах, что показывает ее высокий уровень проникновения на рынок. Два ведущих рынка Toyota – Северная Америка и Япония. США является ведущим рынком для Toyota в Северной Америке. В 2019 году компания продала свыше 10 миллионов автомобилей в Северной Америке и более 9 миллионов автомобилей в Японии. В сочетании со стратегией лидерства по издержкам, более глубокое проникновение на ключевые автомобильные рынки и в целом в автомобильной промышленности помогли бренду достичь очень высокого уровня продаж и найти прибыльный рост. Проникновение на рынок является одной из ключевых интенсивных стратегий, используемых глобальными брендами для увеличения своей рыночной доли и расширения клиентской базы.
2. Развитие рынка
Развитие рынка – это стратегия выхода на новые рынки и добавления новых клиентов в существующую клиентскую базу. Тем не менее, Toyota уже достигла глобального расширения, и поэтому она использовала стратегию развития рынка на начальных этапах роста. Тем не менее, стратегия развития рынка остается ключевой для обеспечения успеха ее общей бизнес-стратегии. Некоторые из ведущих рынков мира, где Toyota достигла широкого проникновения, – это внутренний рынок Японии, США и Китая, а также Индия, Малайзия и ведущие европейские автомобильные рынки. Теперь, когда компания достигла своих целей по развитию рынка, она в основном опирается на две другие интенсивные стратегии для обеспечения роста продаж по всему миру.
3. Разработка продукта
Помимо инноваций в производстве и цепочке поставок, компания также фокусируется на быстрых инновационных продуктах, чтобы вывести на рынок более экономичные и безопасные автомобили. Таким образом, компания постоянно инвестирует в исследования и разработки, чтобы ее портфель продуктов продолжал выделяться в условиях жесткой конкуренции. Помимо повышения безопасности пассажиров, компания также инвестирует в автоматизированные технологии вождения. Благодаря разработке продуктов, компания продолжала развивать свой ассортимент и бизнес-модель для достижения превосходного роста в очень сложной промышленной среде. Компания будет продолжать развиваться и расти. Деньги со временем дешевеют, поэтому стоимость акций Toyota будут только расти. Вложив деньги в акции Toyota, вы можете заработать деньги в пассивном режиме, которые затем сможете потратить на покупку нового автомобиля самой же компании.