«Капсула» с «Марусей» расскажет саратовцам сказку на ночь и разбудит на работу

Жителям Саратова предлагают умную колонку «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся». Устройство управляет сервисами «Ростелекома» – мультимедийной платформой Wink и системой «Умный дом». Переключать каналы, регулировать громкость телевизора и выбирать, какой фильм посмотреть в онлайн-кинотеатре, можно с помощью голосовых команд. Таким же образом можно включать и выключать электроприборы. «Маруся» ответит на вопросы, включит будильник, расскажет свежие новости и прогноз погоды, включит музыку из архива соцсети «ВКонтакте». Голосовой помощник может занять детей игрой, провести мини-урок и рассказать сказку. «Технологии делают нашу повседневную жизнь более комфортной, простой и интересной. Благодаря искусственному интеллекту «Маруся» может общаться с человеком почти на равных, находить нужную информацию и играть с детьми. Управление умной колонкой легко освоят и пожилые люди: дружелюбный голосовой ассистент поддержит беседу и поможет в домашних делах», - отметил директор Саратовского филиала ПАО «Ростелеком» Михаил Маракаев. «Капсула» – одна из немногих колонок с фронтальным расположением динамиков, что улучшает качество звучания. Благодаря шести микрофонам умный девайс слышит голос человека на расстоянии до 7 метров. Одной из первых пользовательниц «Капсулы» стала жительница Саратова Ирина Архипова.
«Всей семьей с интересом находим все новые и новые способности «Капсулы». Колонка в нужное время напоминает дочери о домашнем задании, помогает решить задачи по математике, отвечает на каверзные детские вопросы и рассказывает любопытные факты из разных областей знаний. На ночь «Маруся» читает сказку, добавляя музыку, спецэффекты и фоновые звуки. А главное – для управления не нужен пульт. Устройство слышит голос даже из другой комнаты и чутко реагирует на команды», - поделилась она впечатлениями.
Приобрести умную колонку «Капсула» с голосовым ассистентом «Маруся» можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома». Дополнительная информация по бесплатному номеру 8-800-1000-800 или на сайте компании.