Life in balance: саратовских предпринимательниц научат совмещать бизнес и семью

Саратовский центр предпринимателя «Мой бизнес» и образовательная платформа «Деловая среда» приглашают принять участие в программе «Женский бизнес», обещая научить не только грамотно управлять временем и силами, увеличить продажи и прибыль, но и создавать атмосферу уюта и взаимопонимания дома. Программа «заточена», прежде всего, на женщин-предпринимателей и тех, кто хочет ими стать. Поэтому спикеры – сплошь действующие бизнесмены, а по итогам лекций и тренингов участники научатся строить сильную команду, эффективно вести переговоры, управлять продажами, продвигать бизнес в интернете, контролировать финансы и обходить конкурентов. Первый вебинар состоится уже 27 июля. Автор по построению курса бизнес-процессов, эксперт по созданию и продвижению личного бренда, основатель образовательного проекта «Happy Академия» Ксения Ульянова расскажет о том, как правильные убеждения и сильное окружение могут стать точками роста для бизнеса. И заодно подскажет, как их сформировать. Она же 31 июля проведет вебинар, посвященный личной эффективности и личному бренду.
29 июля гендиректор и основатель компании «Инсайт Бюро» и эксперт по визуальному мышлению Антонина Ланцман поделиться бизнес-фичами – инструментами для эффективного мышления, планирования, принятия решений, повышения вовлеченности команды и рождения новых идей.
Образовательную программу августа откроет генеральный директор компании «Кемппи Россия» и эксперт по эффективным коммуникациям, управлению персоналом и развитию бизнеса Евгения Дмитриева. В ее портфеле – вебинар, посвященный командообразованию и правильным отношениям в коллективе. По мнению спикера, сильная команда – залог лидерства компании на современном рынке. Подробнее об этом Евгения Дмитриева будет говорить 4 августа. Директор по развитию маркетингового агентства Марии Солодар и директор по продажам телемедицинской компании «Доктис» Екатерина Орлова 6 августа будет говорить о продажах по любви, обещая, что это станет для предпринимателей эффективной системой роста бизнеса.
Лаконичное название вебинара «Тайм-менеджмент» говорит само за себя – он будет посвящен тому, как все успевать. Расскажет об этом основатель «PRO.Этикет» и эксперт по деловому позиционированию Екатерина Гераскина. Мероприятие пройдет на платформе «Деловая среда» 10 августа.
А 12 августа Антон Костриченко, владелец маркетингового агентства и Лучший молодой предприниматель России-2019 поделится трендами текущего года и расскажет, как получать заявки и продажи через инстаграм. А тема следующего вебинара, кажется, будет интересна не только предпринимателям. 14 августа основатель и генеральный директор консалтинговой компании ООО «Авангард Бюро» Светлана Павельчук даст рецепт сбалансированых финансов, предлагая использовать его как для семейного бюджета, так и для бюджета корпорации. Психолог и физиогномист Наталия Бешлиу предлагает продвинуться еще дальше и вести переговоры по-женски. Она научит так выстраивать беседу, разрешать конфликты и управлять отношениями, чтобы достичь желаемого результата. Посмотреть ее вебинар можно 18 августа.
Изюминкой на торте станет завершающий семинар программы от саратовского практика в области организации продаж и диверсификации бизнеса, автора книги «розничный магазин. С чего начать, как преуспеть» Анны Бочаровой. 20 августа она поможет слушателям создать лучшую версию своего бизнеса и предложит конкретный план его реализации.
Участие в проекте бесплатное. Для этого лишь необходимо оформить заявку. Справка «БВ». Образовательная платформа «Деловая среда» - дочернее отделение ПАО «Сбербанк»  существует с 2012 года. Компания является оператором Всероссийской образовательной платформы знаний и сервисов для бизнеса, где представлена база образовательного контента и услуг, необходимых как начинающему, так и действующему предпринимателю. Работа Платформы построена на основе модели marketplace. С одной стороны, она агрегирует лучшие практики от поставщиков образовательного контента - ВУЗов, образовательных он-лайн и офлайн площадок, частных консультантов и тренеров, которые помогут предпринимателю на протяжении всего жизненного цикла компании. С другой стороны, «Деловая среда» связывает предпринимателей с лучшими поставщиками B2B-сервисов и услуг. В 2018 году учредитель в сотрудничестве с Министерством экономического развития РФ перезапустил портал, сумев привлечь в качестве партнеров Яндекс, Google, Мэйл.ру, Хэдхантер, Консультант+, ВШЭ, Сколково, «Бизнес Молодость», Black Star со своими «Людьми Дела», а также общественную организацию «Опора России». Очное обучение прошли более 4 500 человек в Ленинградской, Калининградской, Томской областей, республик Крым, Ингушетия и Ямало-Ненецкого АО.