Многосерийный предприниматель продает саратовский ресторан в дворцовом стиле - с хрустальными люстрами и бильярдом

В Заводском районе Саратова на продажу выставлен ресторан Banket Hall и кафе-кондитерской с отдельным входом. Покупателю обещают королевскую роскошь, дворцовый стиль и профессиональное оборудование. - Действующий ресторан состоящий из банкетного зала с шикарным ремонтом в дворцовом стиле, люстрами из чешского хрусталя и каменными балясинами, бархатными стульями и кожаными креслами из дуба, - рекламирует товар продавец. Контактным лицом указан некий Владимир.  Он убеждает, что зал оборудован климатической установкой, профессиональным музыкальным и световым оборудованием, караоке и рассчитан на 200 посадочных мест. Не отстает и кухня - она полностью укомплектована современным профоборудованием, отвечает всем СанПин. Расположено помещение на первом этаже, здесь же есть действующий грузовой полноразмерный лифт.  На цокольном этаже находятся жироуловитель и морозильная камера, другие подсобные помещения, не входящие в общий метраж. Также в лот входит бильярдный зал, состоящий из трех 12-футовых столов русского бильярда и двух столов американки (все столы на каменной плите). Плюс - столики с диванами и баром, летняя терраса. А также кафе-кондитерская на первом этаже с отдельным входом. Она может быть продана отдельно, ее площадь 78,3 кв.м. - Все помещения оборудованы пожарной сигнализацией , имеются дополнительные выходы соответствующие пожарным нормам. Есть действующий сайт, заключены договора с поставщиками. Возможна продажа с действующим ООО и лицензией на алкоголь, - рассказывает Владимир. Объявление о продаже появляется не первый раз. Однако цена - 20,9 млн рублей - остается неизменной. Она указана за помещения (836,6 кв. м.) с неотделимыми улучшениями, продажу оборудования продавец предлагает обсудить отдельно.  Аккаунт продавца зарегистрирован на ООО "Провиантъ". В Саратове с 2010 года действует торговый дом с таким названием. В 2015 году надзорные органы как раз проверяли проверяли его актив на ул. Томской на предмет соблюдения условий лицензии на алкоголь. Компания занимается арендой и управлением имуществом. Единственный учредитель и руководитель ООО - Владимир Саввин. С 2018-го года ее дела идут в гору. Выручка за 2021 год выросла на 36%, до 48,2 млн рублей. Чистая прибыль увеличилась на 119%, до 3,9 млн рублей. 
Впрочем, к ресторанной деятельности, кажется ближе ООО "Ресторация", созданная в 2020 году. Здесь г-н Саввин единственный учредитель: буквально две недели назад ряды учредителей покинул Кирилл Барулин. Выручка компании за 2021 год составила полтора миллиона рублей, чистая прибыль - 81 тыс. рублей. 
Интересы г-на Саввина не ограничиваются рестораном. С 2002 по 2013-й год он числился учредителем уже ликвидированного ЧОП "Титан". А прямо перед закрытием он стал учредителем ликвидированного в 2008 году в Пензе ООО "С.С.С.-2000". Компанию ему здесь составлял Василий Саввин. С участием Владимира Саввина из действующих - ООО "Тачки" (использование вычислительной техники, выручка за 2021 год 46,8 млн рублей) и ООО "Арсенал Плюс" (недвижимость, 5,1 млн рублей). А также "Татищевская сыроварня", открытая в партнерстве с Татьяной Пучковой лишь два года назад. Ее выручка - 1,6 млн рублей. Производство открыто на базе бывшего молокозавода, в ассортименте - сыр «Моцарелла», сливочное масло, сливки.
Кстати, на портале объявлений за Владимиром и "Провиантъ" числятся еще несколько лотов, снятых с продажи. Это два участка под ИЖС. Один площадью 2,99 га, в районе Буркинского леса, был определен под турбазу. Второй - в две сотки - на ул. Московской, для строительства административного здания не выше двух этажей. А также четыре участка общей площадью чуть больше 8 га, расположенных в районе свалки в Расково, недалеко от пос. Дубки и в районе Вольского тракта.