Неестественный Навальный: саратовский физиогномист все рассказала об оппозиционере по его лицу. Кто следующий?

Известный саратовский визажист Ольга Григорьева, сейчас живущая в Сочи и ведущая под псевдонимом Эмма Грим аккаунт в Instagram, увлекается физиогномикой. Это стало поводом для разбора лиц известных людей, в том числе оппозиционера Алексея Навального и Ульянова-Ленина.

По мнению эксперта, рост волос у Алексея Навального соответствует типу «королевский», что всегда говорит об интуиции. Ее, считает Ольга Григорьева, у него «хоть отбавляй»: кроме лба она подкрепляется «огромным кинестетическим каналом носа».

О сильно выраженных бойцовских качествах Навального говорит развитая лобная часть лица. А вот с бровями, считает эксперт, все не так однозначно:

- В детстве у Алексея брови «просителя», а потом они странным образом опускаются, фото этого периода я не нашла. Но совершенно точно могу сказать что с ним происходили какие-то сильные психологические ломки и, возможно, даже специальные какая-то работа психологическая в молодом возрасте, - констатировала эксперт, предпочтя собственные фантазии на этот счет оставить при себе.

По мнению Ольги Григорьевой, у Навального «глаза хитреца», причем и глаза, и лицо всегда в напряжении, что, по ее версии, говорит о том, что человеку «всегда приходится держать себя под контролем».

- По сути, человек никогда не ведет себя естественно, и скорее всего, говорит не то, что хочет, не то, что думает, -  считает эксперт.

На губах физиогномист не стала останавливаться подробно, вскользь заметив, что этой частью лица Алексей Навальный выражает свое отношение к людям - от критического до презрительного. Подробный анализ раздвоенного подбородка оппозиционера свидетельствует, что он из тех людей, «которые делят мир на черное и белое, своих и чужих». Наличие же на нем ямки говорит о том, что «зона собственного мнения усилена во сто крат».

Физиогномическое резюме, по версии Ольги Григорьевой, выглядит так:

- Алексей Навальный - человек, вследствие каких-то причин ведущий себя не так, как он чувствует и хочет, человек склонный к лжи, так как имеет физиологию, которая будет толкать всегда «быть сверху». Люди для него всегда материал для достижения целей, и принципы и цели превыше всего, - констатирует автор.

Ранее Ольга Григорьева разбирала фото Владимира Ильича Ленина, отметив, он из тех фигур, чье лицо «пугает до чертиков»: «Одно не состыкуется с другим и все это вместе вообще не состыкуется с биографией».

Она констатирует, что в его лице нет лидерских замашек и поэтому решила начать с ранних фото. Однако и лицо 4-летнего Ульянова ее настораживает, «слишком много опасных отклонений от здорового лица» - выпуклая переносица, отеки, носогубные складки, которых у детей не бывает.

- Я бы сказала, что до 4 лет маленький Володя получил колоссальные физические и психологические травмы. В более зрелом возрасте никаких признаков диктатора или революционера. Кроме, выдающегося лба - человек потрясающей одаренности. Это мозг - компьютер, или десять, - считает эксперт.

Еще один отличительный признак: в детстве у Володи сильно отогнутые уши - знак того, что ребенку очень важно, что говорят родители. Но около 40 (парадоксально поздно для таких перемен) уши становятся плотно прижатыми - знак того, что человек не прислушивается к другим.

Небольшой нос, считает физиогномист, свидетельствует об отсутствии «выпирающего собственного мнения», а подбородок — о слабой воле, отсутствии тяги к выступлениям и переворотам.

- Я не смогу разгадать тайну Ильича. Его анатомия должна была сделать обычным хитрым еврейским умным дядькой-ученым. В его теле нет мотиваторов быть лидером, - констатирует Григорьева. Хотя и признает, что жутковатое детское фото и видимый на нем травматизм первых лет жизни, «видимо, спровоцировал серьезные психические изменения».

Что нужно было делать с детьми, чтобы один стал террористом, а другой революционером? Мы можем только предполагать. Но думаю, разгадка лидера кровавой революции - в защитных реакциях психики, возможно, раздвоении личности и паранойе, - заключает Григорьева.

В копилке Ольги Григорьевой — разбор лиц актера Киану Ривза и его подруги Александры, основателя программы «Орел и Решка» Евгения Синельникова, «алкомагната» Евгения Черняка, музыканта Матранга, актеров Василия Смольного, Лизы Боярской и Максима Матвеева, дивы Ирины Шейк, телеведущего Ивана Урганта