Новогодняя ярмарка с крафтовым сыром и малиновым джемом: производители деликатесов ждут саратовцев на «Вкусной территории»

Новогодний фестиваль-ярмарка крафтовой продукции и изделий ручной работы «Вкусная территория М9» пройдет 11 декабря во дворе кофейни «Территория кофе» на улице Московской, 9. На ней можно будет приобрести новогодние подарки ручной работы, мясные деликатесы, крафтовые сыры, сладости и напитки. Гостей ждут дегустации, конкурсы и лотерея. Посещение бесплатное. - Мы приглашали всех кого знаем, - рассказал представитель «Опоры России», бизнесмен Роман Репин, - давали объявления в онлайн-чаты, в которых участвуют те, кто продает свою продукцию. Мы хотим дать возможность микро-предпринимателям себя показать, дать им площадку, возможность выставиться, получить признание. Откликнулись на приглашение предприниматели, выпускающие сыры, мясные деликатесы, керамику, елочные игрушки, сладости, одежду оригинального дизайна. Крафтовые сыры на фестивале представят Наталья Галкина, предлагающая продукцию под собственной маркой «Галкин сын» и магазин натуральных продуктов «Своя ферма» Марии Верхутиной. Продукцию из ягод и фруктов, от джемов до чая под маркой «Зеленый гектар» привезет на фестиваль предпринимательница Людмила Сидорович, известная также своим проектом по организации романтических вечеров на специально благоустроенной саратовской крыше. В числе сладостей на фестивале будут представлены расписные имбирные пряники Дарьи Соловей. Елочные игрушки из художественного стекла покажет мастер Наталья Зубова. А саратовский художник и дизайнер Бен Каплан готов представить свою продукцию — футболки, полиграфию и сувениры с оригинальными изображениями, жанр которых сам автор называет «Капланописью».
Фестиваль и ярмарка пройдут во внутреннем дворе «Территории кофе». Начало — в 11 часов. Желающим представить свою продукцию предпринимателям еще не поздно зарегистрироваться. Участие для них также бесплатное.