Около 190 тысяч кубометров снега вывезено со станций Саратовского региона ПривЖД за последнюю неделю

С целью обеспечения беспрерывного движения поездов в Саратовском регионе ПривЖД ведутся непрерывные работы по уборке снега.
С 13 по 19 января вывезено около 190 тыс. кубометров снега. В этом процессе были задействованы 27 единиц специализированной снегоуборочной и снегоочистительной техники. На крупных железнодорожных станциях в уборке снега участвовали более 300  железнодорожников. Для всех специалистов, занимающихся уборкой снега, созданы соответствующие условия. Они полностью обеспечены утепленной спецодеждой, спецобувью и рабочим инвентарем.
 
Основные работы велись в границах Саратовского, Пугачевского, Ершовского, Сенновского, Анисовского и Аткарского железнодорожных узлов, а также на территории прилегающих станций. 
 
Во время снегопада приоритетной задачей железнодорожников является обеспечение бесперебойного движения грузовых и пассажирских поездов. Уборка снега ведётся как на перегонах, так и на железнодорожных станциях. От выпадающих осадков расчищаются железнодорожные пути, междупутья, стрелочные переводы и пассажирские платформы.