Осень – время для витаминов

В современном мире с его ритмом и ухудшающейся экологией все больше людей стали заботиться о своем здоровье. Регулярный прием витаминов уже не кажется делом только пациентов больниц. Люди все больше понимают, что правильного питания и отсутствия вредных привычек может быть недостаточно, чтобы укрепить защитные силы организма в сезон простуд. Да и не всем доступно это правильное, сбалансированное питание, уж очень оно порой оказывается дорогим и затратным по времени. Прием витаминно-минеральных комплексов – доступный и легкий способ поддержать свой организм в сезон простуд. К тому же, как сообщает новостной сайт «Дни.ru», есть отечественные витаминные комплексы, к примеру «Компливит», разработанные специально для населения РФ, которые учитывают особенности питания и климатические условия нашей страны. Самому достаточно трудно разобраться, какие именно витамины нужны и как их принимать. Ведь многие микроэлементы несовместимы с друг другом. Например, витамин В1 если его принимать с В12, может вызвать аллергию. Так можно не помочь организму, а навредить ему.
Кроме того, при выборе витаминов важно учитывать возраст. Это особенно важно при выборе витаминов для детей. Ведь состав и дозировки витаминов и минералов для каждого возраста свои. Например, у «Компливит Актив» есть витамины на 3+ и 7+. Если выбираете витамины для школьника, то нужно искать маркировку 7+, именно такой комплекс будет укреплять иммунитет, способствовать лучшей переносимости высоких нагрузок.
Важный параметр – содержание сахара в витаминах для детей. Если вы беспокоитесь по поводу здоровья зубов, выбирайте таблетированные витамины, в них сахара в несколько раз меньше, чем в популярных мармеладных формах. Помните: важно не просто пропить какие-то витамины, а понять, какой состав комплекса нужен именно вам или вашему ребенку. Правильно подобранные витамины помогут избежать болезней, укрепить силы и вернуть жизненную энергию.