От предпринимателей ждут «Сувенир Саратовской области»: Палатой ремесел объявлен новый конкурс

Палата ремесел Саратовской области при поддержке министерства экономического развития и ТПП региона объявляют прием заявок на II региональный конкурс «Сувенир Саратовской области». К участию в конкурсе приглашаются мастера-ремесленники – индивидуальные предприниматели, юридические и физические лица, самозанятые граждане. Конкурс проводится с 1 октября по 20 декабря 2021 года. Как отмечают организаторы, творческое состязание призвано выявить сувенирную продукцию на основе регионального стиля ремесел и НХП, привлечь внимание к предпринимательской деятельности в данной сфере, насытить рынок  качественной и доступной по цене сувенирной продукцией для туристов и жителей области. На конкурс принимается сувенирная продукция, изготовленная из любого материала в любой технике.
Всего объявлено 7 номинаций: «Сувенир города», «Сувенир региона», «Гастрономический сувенир», «Сувенир события», «Сувенир туристического маршрута», «Сувенир музея», «Сувенир-игрушка».
В каждой номинации работы представляются в нескольких ценовых категориях: эконом (стоимостью до 200 рублей), средняя ценовая категория (от 200 до 500 рублей), высокая ценовая категория (от 500 до 1500 рублей) и VIP-сувенир (от 1500 рублей). Каждый участник может представить на конкурс не более 5 работ. В заявке установленного образца нужно указать контактную информацию для обратной связи, а также предоставить в электронном виде презентационный материал с подробным  описанием идеи сувенирной продукции, технологии изготовления, фото опытного образца с расчётом себестоимости производства и возможности тиражирования.
Заявки на участие принимаются оргкомитетом конкурса по 10 ноября 2021 года включительно по электронной почте remeslosaratov@mail.ru с пометкой «Сувенир Саратовской области». Организационный сбор за участие в конкурсе не взимается.
Подведение итогов конкурса, объявление результатов и награждение победителей состоится не позднее 20 декабря 2021 г. Среди призов победителям – публикация информации о конкурсной работе и ее авторе в электронном каталоге сувенирной продукции на официальном сайте АНО «Палата ремесел Саратовской области» (по желанию) и туристическом портале Саратовской области огни-поволжья.рф, сертификат на использование оборудования АНО «Палата ремесел Саратовской области» для производства сувенирной продукции. Положение об открытом конкурсе «Сувенир Саратовской области» с описанием правил участия и заявку-договор можно скачать на сайте Палаты ремесел в разделе «Документы». Положение об открытом конкурсе «Сувенир Саратовской области» 2021 г. Заявка-договор на участие в конкурсе "Сувенир Саратовской области" 2021 г. В случае возникновения вопросов можно обратиться к организаторам конкурса по телефону: +7 (8452) 399-460 в рабочее время.
Справка "БВ". Конкурс организован АНО «Палата ремесел Саратовской области» при поддержке Министерства экономического развития и ТПП региона в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».