От YouTube до игровой приставки — с чем дружит и что умеет современный телевизор

Телевизор в доме — давным-давно не роскошь. Но и громоздкий предмет обстановки с десятком каналов, из которых владелец смотрит в лучшем случае три, что лучше всего ловятся — это вчерашний день. Функции современного качественного телевизора не ограничиваются трансляцией программ. Возможностей у него значительно больше.

Можно услышать «я телевизор не смотрю, у меня интернет», но чаще всего это означает одно — ваш собеседник не в курсе, что современные образцы умеют делать.

Итак, рассмотрим все возможности нового телевизора на примере такой модели, как Xiaomi Mi TV UHD 4S 55. Для любителей передохнуть вечером перед экраном — вариант самый удачный: экран с размером диагонали 55 дюймов, реалистичное и яркое изображение. Но это еще далеко не все, на что он способен.

Что умеет эта модель:

  1. Выходить в интернет. Для этого у телевизора есть модуль WiFi и Ethernet-разъем.
  2. Запускать приложения для Android и не только с помощью встроенной функции Smart TV.
  3. Транслировать видео с любых носителей - от флэш-карты до ноутбука. Для этого у него имеются HDMI и USB-разъемы.
  4. Запускать игры с игровой приставки.
  5. Работать монитором для компьютера.

Одним словом, ваши возможности не ограничиваются только телеканалами. Хотите смотреть ролики с YouTube или любимые фильмы на большом экране с качественным цветом — пожалуйста. Хотите записать понравившееся видео — функция TimeShift к вашим услугам. Она же при необходимости поставит транслируемую передачу на паузу если вам, например, нужно срочно ответить на звонок. Не волнуйтесь, ничего интересного не пропустите, даже если это футбольный матч.

Емкость модуля встроенной памяти — 8 ГБ, оперативной — 2 ГБ. Это  позволит без проблем запускать любые игры и приложения. И если у вас есть смартфон — значит, есть и повод дополнить его таким телевизором.

Еще один несомненный плюс модели — ее умение вписаться в любой интерьер. Телевизор можно поставить на тумбу, можно вешать на стену, в комплекте с ним идут специальные болты. Учтите, что весит он 9,4 кг.

Пульт подкупает своей функциональностью - никаких лишних кнопок, только самые необходимые, зато уж по ним вы не промахнетесь, небольшой компактный, он удобно лежит в руке. Для домашнего отдыха за просмотром любимых сериалов это весьма удачный вариант.

Мощные динамики по 10 Вт каждый обеспечат хороший звук, его качество устроит любого. Впрочем, если вам этого покажется не достаточно, можно приобрести к телевизору колонки, с современными моделями он прекрасно работает. Но даже без них Xiaomi Mi TV UHD 4S 55 имеет все достоинства домашнего кинотеатра.

Скорости интернета для просмотра видео данной модели хватает даже при раздаче с роутера. При желании, можно обеспечить ему интернет хоть со смартфона.

Модель оснащена двумя тв-тюнерами: DVB-T2 обрабатывает сигналы наземного цифрового телевидения второго поколения, DVB-С принимает сигналы цифрового кабельного телевидения. Дополнительно имеется также аналоговый тюнер, для сигналов аналогового вещания в системе PAL или SECAM на метровых или дециметровых волнах. Так что, что бы ни ловилось в ваших широтах из телепрограмм, вы не останетесь без связи и развлечений.