После возбуждения уголовного дела житель Озинок выплатил долг по алиментам

Злостный неплательщик алиментов выплатил всю сумму долга после того, как в отношении него было возбуждено уголовное дело. 
 
Житель Озинок Саратовской области периодически «забывал» выплачивать средства на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка 2009 года рождения. Ранее в связи с этим он уже был привлечён к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ, а его транспортное средство подверглось аресту и впоследствии реализовано в счёт погашения задолженности. Однако принятых мер оказалось недостаточно, чтобы мужчина начать выплачивать алименты на постоянной основе. После того, как долг составил 60 тысяч рублей, в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). После этого гражданин изыскал необходимую сумму и в кратчайшее время погасил задолженность в полном объёме. 
 
Управление ФССП России по Саратовской области напоминает гражданам о необходимости своевременной оплаты имеющихся задолженностей во избежание применения мер принудительного взыскания. Узнать об актуальной задолженности можно воспользовавшись сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления, а также на портале «Госуслуги».