Провел выборы - уехал в Москву: замглавы из Энгельса Иван Дзюбан переехал в столицу. Бороться с наливайками на федеральном уровне?

Замглавы администрации Энгельсского района по социальной сфере Иван Дзюбан написал заявление об увольнении по собственному желанию. Себе в заслугу он ставит организацию горячего питания в школе, хотя скорее всего его отставка связана с удачно проведенными выборами в Госдуму РФ. Тем более, что переезжает он в  столицу, где займет пост сопредседателя - заместителя руководителя МГЕР. Пост в соцсетях Иван Дзюбан опубликовал сегодня, отдав должное коллективной работе по решению проблем с горячим питанием, ремонтом в школах и детсадах, запущенным спортобъектам. 
 
 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Иван Дзюбан (@dzyban6477)

Напомним, что о назначении Дзюбана на социалку в Энгельс стало известно в декабре прошлого года. До этого карьера уроженца Екатеринбурга строилась в стенах облдумы и реготделения «Молодая Гвардия Единой России». Членом координационного совета МГЕР он является с 2014 года, с 2015 года курируя организацию в субъектах ПФО.

С 2016 года по 2017 год он был председатель первичной профсоюзной студенческой организации СГАУ. С января 2017 года – членом президиума регсовета «Единой России», а в сентябре стал депутатом саратовской облдумы, получив мандат от губернатора области Валерия Радаева. Позднее возглавил думскую фракцию ЕР.

С ноября 2017 года по июль 2018 года Дзюбан являлся замруководителя регионального исполкома, начальник отдела партстроительства. Работал в МУП «БПХ г. Саратова» ведущим специалистом в производственно-техническом отделе. 

В столице Иван Дзюбан скучать не будет - он уже был помощником депутата Госдумы 5-го и 6-го созывов. А с акциями против наливаек прогремел, кажется, по всей России. 
Любопытно, что  со своего поста Дзюбан мог уйти еще в сентябре. Тогда зампрокурора Энгельса попытался через суд обязать администрацию Энгельсского района расторгнуть трудовой договор с Дзюбаном.Поводом для этого стало обращение еще в начале года от депутата ГД РФ от КПРФ Ольги Алимовой и проведенная по нему проверка. Надзорный орган установил, что администрация в качестве стажа его работы по специальности учла 3 года 1 месяц и 12 дней, что не соответствует квалификационным требованиям к должности - не менее двух лет стажа муниципальной службы или стажа работы по специальности, направлению подготовки.
Однако суд прокуратуре в удовлетворении исковых требований отказал, указав, что Иван Дзюбан имеет диплом магистра (по направлению подготовки государственное и муниципальное управление), выданный Российской академией народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. апелляция поддержала решение первой инстанции. 
 
Напомним, в сентябре этого года по Энгельсскому одномандатному округу в Госдуму РФ избрался Александр Стрелюхин и не исключено, что столичной карьерой Иван Дзюбан обязан удачно проведенной кампанией. В администрации Энгельсского района это не последние перестановки. 14 декабря уволилась замглавы района по экономике и управлению имуществом Юлия Артемьтева. Ее называли правой рукой экс-министра и экс-главы энгельсской администрации Дмитрия Тепина.