Путь Дудя: саратовская певица Валерия взяла интервью у Маргариты Симоньян. Будет покорять политическую сцену?

В рамках авторской Youtube-программы «Почему Я?» уроженка Саратовской области певица Валерия взяла интервью у главы Russian Today Маргариты Симоньян. До этого ее собеседником уже была глава пресс-службы МИД РФ Мария Захарова. Учитывая прокремлевские взгляды Валерии и ее мужа Иосифа Пригожина это заход в политику? Своя передача на Youtube канале «Между нами» у Валерии появилась чуть больше года назад. Канал нельзя назвать раскрученным — у него всего 69,5 тыс. подписчиков. Но видео с певицей в качестве интервьюера неизменно набирают в среднем по 500 тысяч просмотров. Первые интервью Валерия взяла у Маргариты Грачевой — жертвы собственного мужа, отрубившего ей кисти обеих рук.  Затем было несколько интервью со звездами эстрады и шоубизнеса, причем настоящей звездой передачи стала Любовь Успенская — беседа с ней набрала 1,1 млн просмотров. Восемь месяцев назад Валерия неожиданно взяла интервью у пресс-секретаря МИД РФ Марии Захаровой - та рассказывала о внутренней кухне ведомства, китаистике, перспективах женщины-президента и своих стихотворениях. Видео набрало чуть более 1 млн просмотров, хотя и осталось загадкой, зачем Захаровой понадобилось отвечать на вопросы Валерии. Тем более, что комментаторы с завидной регулярностью весьма нелестно отзываются о способностях певицы как интервьюера. После чего был долгий перерыв, когда Валерия снова тренировалась «на мышах», беря интервью у знаменитых спортсменов, актеров и телеведущих. Однако вчера на канале было опубликована беседа певицы с главой службы Russian Today Маргаритой Симоньян. Женщины обсудили насущные вопросы: например, почему знаменитая журналистка до сих пор не замужем за Тиграном Кеосаяном, несмотря на трех совместных детей. Знаменитость призналась, что суть вопроса вовсе не в нерешительности Кеосаяна, а в ее личном неприятии института брака.
По мнению Симоньян, в 21 веке роспись – простая формальность, в которой нет никакой нужды. Валерия согласилась с данным утверждением и призналась, что в третьем браке сама не захотела менять фамилию.  
Симоньян отметила, что ко всему прочему брак несет в себе еще и огромное количество бумажной работы, потому что любое решение нужно согласовывать с мужем и заверять у нотариуса. В качестве примера она привела покупку недвижимости и заключила, что без штампа в паспорте чувствует себя свободнее, цитирует знаменитость Starhit.Собеседник» же заинтересовал факт о том, что Симоньян едва не родила в администрации президента РФ — у нее отошли воды и начались схватки, однако журналистка не стала отменять переговоры после чего доехала до ближайшего роддома и благополучно родила. Любопытно, что Маргарита Симоньян — куда более известный и профессиональный журналист и интервьюер нежели Валерия. А потому по-прежнему остается загадкой, зачем значимой персоне такого уровня беседовать с саратовской певицей. Тем более, что и комментаторы под видео были однозначны: «О, Валерия, это уже не просто дно, а ещё и снизу постучали». Видео пока набрало 4,6 тыс. просмотров, 165 лайков и 142 дизлайка. В целом нельзя не отметить стремление Валерии выйти за рамки привычной карьеры певицы. Тем более, что многие сейчас следуют по пути самого известного интервьюера страны Юрия Дудя, хотя и с заметно меньшим успехом. Обращает на себя внимание и тот факт, что собеседниками Валерии становятся явно близкие к Кремлю личности, пусть и не такого масштаба, как у Дудя.
Впрочем, последнее вполне объяснимо: Валерия со своим мужем Иосифом Пригожиным не раз и не два демонстрировали свою лояльность действующей власти. Так что не исключено, что интервью Валерии — это заход не только в блогерство с прицелом на телевидение, но и в политику. А что, до следующих выборов в Госдуму у саратовской певицы еще целых пять лет. А там и до первой женщины-президента рукой подать...