Размер имеет значение: продажи мини-компьютеров продолжают расти

Рынок компьютерной техники и цифровой электроники предлагает огромный ассортимент высокотехнологичных товаров с самыми разными характеристиками. Это относится ко всем сегментам рынка, в первую очередь, для компьютерной техники. Данная категория товаров представлена как традиционными, так и уменьшенными моделями с варьирующимися в широком диапазоне характеристиками.
Компьютеры с компактным системным блоком
Современный мини компьютер представляет собой полноценное устройство с хорошими техническими характеристиками, способное решать задачи любой сложности. Особенностью такой техники является уменьшенные размеры системного блока, по сравнению с обычными ПК. Однако это не мешает мини-компьютерам амбициозно завоёвывать рынок: с каждым днём объём продаж таких моделей увеличивается. Это связано с удобством компьютерной техники миниатюрного формата, которая не занимает много места и может быть размещена даже в самом крохотном помещении, не требуя много полезной площади. Компактный системный блок можно удобно разместить на столе или в нише компьютерного стола соответствующего назначения. Мини-компьютеры часто приобретаются для дома, чтобы сэкономить полезное пространство и не загромождать рабочий стол. Они не менее востребованы и со стороны бизнес сегмента – такие модели ПК идеальны для небольших офисов.
Персональные компьютеры типа «моноблок»
В категорию мини-компьютеров входят не только модели с уменьшенным размером системного блока, но и так называемые «моноблоки». Это техника, которая объединяет в себе функционал двух компонентов:
  • монитора;
  • системного блока.
Такие компьютеры занимают ещё меньше места, чем модели с отдельным системным блоком уменьшенных габаритов. Моноблоки очень компактны и удобны в использовании, при этом их технические характеристики не отстают даже от самых мощных игровых компьютеров. Вот почему продажи «моноблоков» с каждым днём становятся всё больше – они сочетают в себе компактность, экономно используют полезное пространство и при этом идеальны для решения любых бытовых и деловых задач. Самые популярные модели компактных компьютеров с лучшим сочетанием цены и качества можно найти в каталоге интернет магазина comfy.ua. Любая модель мини-компьютера и «моноблока» доступна к заказу со скидкой и быстрой доставкой в любой город страны. Здесь можно подобрать горизонтальный или вертикальный системный блок с нужными техническими характеристиками и вернуть часть средств на его покупку по программе cash-back.