Рекомендации по заработку на рынке Форекс

Рынок Форекс – это огромная финансовая площадка, для заработка на которой нужно будет покупать и продавать валюты. Ежедневно на рынке оборачиваются огромные суммы – около 4 трлн. долларов США. Ликвидность высокая, а значит, есть все возможности выйти на стабильный заработок, используя курсовую разницу. Хотите выйти на доход и превратить трейдинг в стабильный источник приумножения средств? Тогда приглашаем к прочтению обзора – в нем изложены рекомендации для новичков рынка и профессионалов. Также полезно будет ознакомиться с мифами и правдой о торговле на Форекс.
Как выйти на стабильные заработки
Есть распространенное заблуждение, что зарабатывают приличные суммы на Форексе единицы, остальные развлекаются ради интереса и тратят впустую деньги, время. Это не так – есть разные способы получения стабильного приличного дохода на финансовом рынке, многие доступны в том числе новичкам. Биржа Форекс предлагает варианты инвесторам с разным стартовым капиталом. Начинать можно в буквальном смысле с нуля – но в таком случае вы не сможете сразу выйти на хорошую прибыль. Чем больше размер стартового капитала – тем выше потенциальные заработки. Торговать вы можете самостоятельно (для этого достаточно выбрать брокера, торговую платформу и пройти обучение) или через посредника (речь о передаче счета на доверительное управление). Во втором случае трейдер будет брать с вас комиссию за посреднические услуги, зато он предоставит определенные гарантии заработка. Если не хотите разбираться в тонкостях работы рынка, проходить обучение, тратить время на заключение сделки, передача на доверительное управление – хорошее решение.
Потенциальная прибыль
Сколько можно заработать на Форексе – вопрос, интересующий каждого новичка на финансовом рынке. Но вы должны понимать, что точный ответ на него дать проблематично. Кто-то поднимает 100%, а кто-то и 1000%, но это показатели для успешных профи. В среднем вы можете рассчитывать на 20% прибыли годовых. Часть этих денег вернется обратно в торговлю, другая уйдет на налоги, что тоже нужно принимать во внимание во время расчетов. Одно можно сказать точно: при грамотном подходе и правильном инвестировании зарабатывать можно.
Рекомендации для новичка
Если вы новичок на Форексе, хотите начать стабильно (пусть и немного) зарабатывать, обезопасить депозит от слива, остановитесь на варианте с доверительным управлением. Профессиональный трейдер будет торговать с вашим депозитом, от вашего имени за определенное вознаграждение. Схема заработка не предполагает особой вовлеченности в процесс и при условии правильного выбора трейдера для передачи счета на доверительное управление способна принести хороший доход. Другая популярная среди новичков схема – стандартное копирование заключаемых профессионалами сделок. Это удобный подход, поскольку новичку без опыта торговли будет сложно сориентироваться в доступном ассортименте вариантов и дать четкий, комплексный анализ рынка. Для стабильного заработка в долгосрочной перспективе подойдет традиционный трейдинг. Определяйтесь с брокером, мониторьте курсы валют и заключайте как можно больше выгодных сделок покупки-продажи. На правах рекламы Предупреждение о рисках: Вся информация носит исключительно информационный характер и не является побуждением или указанием к инвестированию денежных средств. Более того, мы предупреждаем всех пользователей сайта о том, что торговля на рынке на Forex и CFD связана с высокой степенью риска. Согласно статистики 75%-89% клиентов теряют свои вложенные деньги и только у 11%-25% трейдеров получается заработать. Поэтому инвестируйте только те деньги, которые Вы готовы подвергнуть таким высоким рискам. Перед тем, как вложить деньги, вы должны адекватно оценить уровень своей подготовки и осознать все риски, в частности, в разрезе торговли с использованием кредитного плеча.