Романтика от "Экспедиции" и точки роста от "Мосигры" - чему научится саратовский бизнес на форуме "Делай на 100"

Саратовский бизнес вновь приглашают «Делать на 100». Второй мотивационный форум приурочен ко Дню российского предпринимательства. Организаторы ждут в гости шестерых федеральных экспертов и столько же саратовских предпринимателей, которые поделятся секретами успеха с аудиторией в формате TED - кратких, но емких докладов. Форум стартует 26 мая на площадке музея «Россия - моя история» на Ильинской площади в Саратове. Откроет «Делай на 100» президент ГК «Руян», создатель и владелец бренда товаров для активного отдыха «Экспедиция» Александр Кравцов со своим выступлением «Любовь и 100 процентов годовых». В разные годы группой «Руян» были созданы такие известные бренды как «Раптор» и Mosquitall (бытовая химия), Salton (средства для ухода за обувью) и другие. Александр Кравцов расскажет о том, где искать романтику в капитале XXI столетия, что такое формула героев - вера помноженная на труд, подскажет, как найти способы мотивации и самомотивации.
Первая сессия - «Идеи, достойные дела», откроется в 11.45. О становлении своего бизнеса расскажут основатель туристических проектов «Мочи весла» и «Волга - каяк», тренер по спортивному туризму Виталий Лещев, организатор детского военно-спортивного палаточного лагеря CS CAMP Виталий Сетежев, основательница и гендиректор турагентства SkyTravel Анастасия Пугачева, ставшая обладательницей премии «Лидер Года 2020», соучредитель digital-агентства Impress Артем Никитин, основательница сети частных детсадов «Кораблик» Елена Переверзева. Модератором сессии выступит директор департамента экономического развития Саратовской ТПП Нина Гришина, организатор конференций TEDx в Саратове.
Сессия «Эффективность в бизнесе» начнется в 14 часов с выступления Никиты Маклахова, автора подкаста «Будет сделано». Спикер расскажет об управлении внутренними состояниями, необходимом навыке для лидера. Федеральный эксперт по управлению бизнесом Анна Бочарова предложит 25 приемов мотивации на все случаи жизни в компании, а основатель маркетингового агентства DaKinobi Кирилл Липай поделится методиками продаж с высокой конверсией. Поискать точки роста в бизнесе предлагает основатель сети магазинов настольных игр «Мосигра» Дмитрий Кибкало. Сессия с его участием стартует в 16.20 после перерыва. Завершится первый день форума объявлением участниц проекта «Мама - предприниматель», подведением итогов игры «Нетворкинг-квест», которая будет идти весь день, и розыгрышем призов.
Второй день форума начнется в 11 часов с выступления бизнес-тренера Евы Кац. Управляющий партнер агентства интернет-продаж 5 o'click и основательница образовательного клуба для предпринимателей Digital Bandito расскажет, как определить комфортный жизненный баланс и выбрать стратегию управления собой, своими привычками и процессами. Научит находить причины, мешающие действовать и разобраться с пробуксовкой на пути к выбранной цели. Также в числе спикеров форума специалист по продажам, B2B-предприниматель и бизнес-консультант Анна Бочарова, основатель и руководитель компаний ЦБС и «СпецПожКабель» Евгений Сазанов, одна из его фирм проектирует технические средства безопасности, другая производит негорючий кабель.
Гостей форума ждут мастер-классы и деловые игры, презентация новых программ поддержки предпринимательства от Центра «Мой бизнес». Присоединиться к нему можно, зарегистрировавшись по ссылке. Участие в форуме бесплатное. Первый форум «Делай на 100» прошел в Саратове в 2019 году в Шахматном дворце и вызвал живейший отклик. Решено было сделать мероприятие регулярным. Название «Делай на 100» носит и областной конкурс, победители которого получают 100 тысяч рублей на организацию рекламной кампании.