С набережной Саратова сбегает "Чаплин": известный гастробар выставлен на продажу

Известный саратовский  гастро-бар Chaplin's выставлен на продажу на нескольких ресурсах. В последние годы выручка компании-владельца сильно упала, а в самом заведении сменился шеф-повар.
Chaplin's позиционируется как ресторан авторской кухни, в его рекламе применяются такие описания, как камерный комфортный фамильный гастробар, находится на набережной реки Волги.  Продавец уверят, что заведение прибыльно и престижное, перечисляя его преимущества: расположение в историческом центре, на набережной, что привлекает клиентов и инвестиции.
Кроме того внешняя отделка в идеальном состоянии, а интерьер выполнен дизайнерами. Все коммуникации, а также пожарная и охранная системы в рабочем состоянии.  Бар заметен со стороны проезжей части, рядом есть места для парковки, из окон - прекрасный вид на Волгу. Также есть летняя веранда, что позволяет увеличить доход бизнеса в летнее время.
Цена вопроса - 25 млн рублей.  Как ранее писал БВ, в мае 2020 года ООО «Глобус» вместе с соответчиками ИП Юрьева Ольга Ивановна (указана как владелец нежилого помещения под гастробаром), ИП Поляков Павел Андреевич и третьим лицом ООО «Глобус-2» участвовали в иске городского комитета по имуществу, требовавшего убрать летнюю веранду напротив гастробара, а территории вокруг привести в первоначальный вид. 
В итоге Ольга Юрьева признала иск в полном объеме, а суд вынес решение в пользу чиновников, обязав убрать летнюю площадку в 10-дневный срок. Впрочем, решение, вынесенное в начале марта 2020 года, потеряло свою значимость уже в конце месяца: из-за пандемии ресторан, судя по его соцсетям, закрылся до 5 апреля, а потом посты появились лишь в августе того же года. В апреле 2021 года в соцсетях было анонсирована работа летней веранды. 
При этом, судя по Checko, из директоров ООО «Глобус» ушел и шеф-повар заведения Дмитрий Горшков. В компании его сменил Денис Кочеганов.  Учредителем ООО Глобус осталась Вера Юрьева. При этом прошлый год пошел ООО на пользу - выручка выросла на 91%, составив 1,7 млн рублей, чистая прибыль - 81 тыс. рублей. Лучше всего ситуация обстояла в 2018 году - выручка была 17,1 млн рублей, а чистая прибыль - 752 тыс. рублей.  Индивидуальный предприниматель Ольга Юрьева в Саратове только одна - с 2006 года она занимается арендой и управлением недвижимостью. А с 2019 года является учредителем, с августа 2020 года - руководителем ООО «Глобус-2». Компания зарегистрирована по одному адресу с Chaplin's и ведет деятельность ресторанов, оказывая услуги по доставке питания. Пик ее выручки пришелся на 2019 год - 2,8 млн рублей, в 2021 году по всем показателям стоят нули. 
Павел Поляков в Саратовской области тоже только один - в качестве ИП он был зарегистрирован в Энгельсе до ноября 2020 года. В мае прошлого года он подал на самобанкротство, причем местом его прописки значился Санкт-Петербург. Позднее в дело вступили кредиторы - Сбербанк (686 тыс. рублей), ВТБ (295 тыс. рублей). Имущества у него никакого не нашлось и  дело было закрыто.  
фото: https://vk.com/gbchaplin