Саратов объявят зоной sex-free: лучшие комментарии и мемы о запрете заниматься сексом после вакцинации

Высказывания саратовских чиновников в очередной раз привлекли внимание всей России. И уже стали темой для многочисленных мемов и шуток в интернете. Поводом стала вакцинация и запрет на секс в течение трех дней после нее. Ранее в России и за границей ширились слухи о том, что после вакцинации растет женская грудь и потенция у мужчин. Однако теперь выяснилось, что этим эффектом нельзя воспользоваться как минимум в течение трех дней после вакцинации. Об этом на брифинге заявил представитель саратовского минздрава 38-летний Денис Грайфер. - Мы предупреждаем людей, которые вакцинировались, о том, что повышенные нагрузки, в том числе занятие любовью, не рекомендованы после вакцинации, - сообщил он, подчеркнув, что занятия сексом - очень энергозатратны.  Сегодня коллеге на выручку поспешил министр здравоохранения региона Олег Костин, заявивший, что «сексом после прививки заниматься можно, но осторожно». Саратовский юрист Николай Скворцов в ответ на волну мемов и вопросов, считает, что в ближайшее время нужно ждать уточняющих высказываний по поводу секса и вакцины от председателя правительства региона Романа Бусаргина (40 лет), губернатора Валерия Радаева (57 лет), "ну и конечно" от спикера ГД РФ Вячеслава Володина (57 лет). Надо лишь уточнить, прививались ли эти чиновники или нет. Другой юрист, эксперт БВ Андрей Ларин в комментариях под постом вопрошает: а на сколько осторожным нужно быть? Желающих смотреть видеоинструкцию от министра нашлось немного, поэтому г-н Скворцов занялся ликвидацией юридической неграмотности, сообщив, что за секс после прививки могут и оштрафовать. 
- Думаю, судебная практика по такой категории дел еще предстоит. Суды, вероятно, будут учитывать показания обоих (или нескольких) половых партнеров, свидетельские показания. В отдельных случаях возможно назначение экспертизы. Все это будет учитываться при рассмотрении вопроса о привлечении к ответственности и установлении размера штрафа, - резюмировал юрист. 
 
И уточнил, что сексом с точки зрения права нельзя заниматься после каждой части прививки: другое толкование привело бы к необоснованному отказу привившихся первой частью от получения полной дозы вакцины. Впрочем, еще предстоит определить порядок выявления нарушителей и собственно уточнить, какие именно виды секса запрещены.
 
Беспокоятся и те, кто сделал прививку, но о запрете саратовских медиков не знал.
- Николай, уточняю у вас как у юриста. Закон же не имеет обратной силы? То есть я после прививки назанимался крайне неосторожным сексом !!! Но это было до выхода распоряжения про секс .... Мне же ничего не будет??? - эмоционально уточняет подписчик Андрей. 
Кто-то, наоборот, торопится наверстать упущенное перед прививкой, до которой осталось три дня. 
 
Предприниматель Михаил Авилов же предлагает объявить Саратов зоной sex-free. Правда, до этого региону еще далеко. Согласно статданным, на 8 июля в Саратовской области привито одним компонентом 414,9 тыс. человек (17,3% населения региона), привито полностью 289 тыс. человек (12,07%). И не факт, что с такими заявлениями чиновниками вакцинация пойдет быстрее.