Саратовские вкладчики банка «Адмиралтейский» могут обратиться за выплатами в ВТБ24

bank_bankrotБанк ВТБ24, назначенный Агентством страхования вкладов банком-агентом, сегодня начал выплаты страхового возмещения вкладчикам КБ «Адмиралтейский».

Заявления о выплате возмещения принимаются в шести саратовских офисах ВТБ24: на ул. Некрасова, 50Б; ул. Советской, 51; пр-т. Строителей, 24А; ул. Московской, 101 и 66; ул. Дзержинского, 9/11.

Напомним, что  стопроцентной компенсации подлежат вклады физических лиц и остатки на счетах индивидуальных предпринимателей в сумме до 1,4 млн. рублей.

Ожидается, что за выплатами в Саратовской области обратятся около 1000 клиентов банка с общей суммой возмещения 343,7 млн рублей.

В целом по России за страховым возмещением в ВТБ24 могут обратиться около 6,7 тыс. клиентов, а общий объем выплат составит порядка 3,2 млрд рублей. Уточнить отделения ВТБ24, в которых производятся выплаты, можно на сайте ВТБ24 в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ».

Напомним, что банк «Адмиралтейский» был лишен лицензии 11 сентября 2015 года из-за высокорискованной кредитной политики и отсутствием резервов на возможные потер. В официальном заявлении Центробанка указывалось, что банк не соблюдал требований законодательства по противодействию отмыванию преступных доходов, проводил сомнительные транзитные операции в крупных объемах. При этом руководство и собственники банка фактически устранились от управления.