Саратовским школьникам напомнили о правилах безопасности возле железной дороги

Саратовские железнодорожники провели урок безопасности в школе №45 Октябрьского района Саратова. Мероприятие было организовано для учащихся 7 классов в рамках профилактической работы по предупреждению детского травматизма.

В связи с тем, что образовательное учреждение расположено вблизи станции Саратов-2 и остановочного пункта Астраханский переезд, школьникам рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Кроме того, организаторы раздали тематические буклеты и напомнили о трагических последствиях халатного поведения рядом с инфраструктурой и в подвижном составе. В конце занятия была организована тематическая викторина.

Вопросам профилактики и предупреждения детского травматизма на Приволжской магистрали традиционно уделяется особое внимание. В течение года железнодорожники проводят акции, в ходе которых посещают школы, детские сады и оздоровительные лагеря, раздают памятки, буклеты и показывают видеоролики на тему безопасности на железной дороге.

Со 2 мая по 2 июня на ПривЖД проходят мероприятия в рамках профилактического месячника «Осторожность, внимательность и знания - залог безопасности на железной дороге!». С начала текущего года на территории Саратовской области не зафиксировано ни одного случая детского травматизма в зоне движения поездов.