Саратовское подразделение Росавтодора въехало в бывший ресторан и запасается диванами

Созданное в Саратове Нижне-Волжское управление автодорог заказывает себе офисную мебель на общую сумму 5,5 млн рублей. Заявки на участие в объявленном на днях тендере принимаются до 16 июня, аукцион назначен на 18 июня.

В феврале этого года ведомство искало себе в Саратове офис, где можно разместиться минимум в течение ближайших двух лет. Победителем этого тендера с начальной ценой 42 млн стало Энгельсское потребительское общество «Союз», которое помогло управлению Росавтодора справить новоселье за 39,2 млн рублей.

Судя по месту доставки мебели, которую теперь заказало управление, поселилось оно на Усть-Курдюмском шоссе, 20/1, через дорогу напротив гипермаркета «Лента». Там находится новое одноэтажное довольно просторное здание, обнесенное прочной оградой.

Согласно данным Wikimapia, в прошлом его занимал ресторан «Royal Парк». Некогда это было заведение довольно высокого класса, бравшее на себя организацию крупных банкетов.

На территории имелся даже водопад и небольшой фонтан. По имеющимся данным, ресторан не функционирует уже около 4 лет, его сайт выставлен на продажу. На новый адрес Нижне-Волжское управление заказывает 80 шкафов для документов различных моделей, гардероб, рабочие столы и стулья, кресла для сотрудников и посетителей, 4 дивана и стол для переговоров. Последний предмет обстановки самый дорогой из всех, его цена по смете - 60,2 тысячи рублей. Недешево обойдутся и диваны, по 28,2 тысячи рублей каждый.

Стол переговоров должен быть изготовлен из ЛДСП цветом под темно-коричневый дуб с тиснением, и состоять из 6 столешниц, крепящихся к опорам. Диваны требуются обитые эко-кожей, на твердом каркасе, с тремя несъемными подушками на сидении и спинке. Поставить всю мебель победитель тендера должен будет в самый короткий срок — в течение недели после подписания контракта.

Похоже, процесс обустраивания ведомства на новом месте идет полным ходом. Мебелью новые тендеры не ограничиваются. Так, 880 тысяч рублей придется потратить на поставку и установку системы контроля и управления доступом в здании. Заявки на этот тендер принимаются до 11 июня, на 16 июня назначен аукцион. За кондиционеры уже заплатили 1,2 млн рублей в конце мая ООО «Комфортная линия». Охранять офис за 534,9 тысячи рублей взялось ЧОП «Омега-98».

Еще 4,5 млн рублей управление готово потратить на транспорт. В эту сумму умещаются 3 автомобиля по 1 млн рублей и еще один за 1,5 млн. Все они должны быть выпущенные не ранее 2019 года, с кузовом типа «седан», белого цвета. Марка авто в документации не указана. Поставщика назовут по итогам аукциона 18 июня.

Нижне-Волжское управление автодорог было зарегистрировано в Саратове как самостоятельное юрлицо в ноябре прошлого года по распоряжению правительства РФ. Новое подразделение Росавтодора будет курировать ремонт и содержание федеральных дорог сразу в 5 регионах, включая Саратовскую область.