Скоростной интернет от «Ростелекома» пришел в село Елшанка Хвалынского района

«Ростелеком» построил оптическую сеть в селе Елшанка Хвалынского района.Новая инфраструктура связи создана на основе технологии GPON, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных и стабильную работу онлайн-сервисов. Порядка 200 семей получили доступ к современным цифровым услугам. Специалисты компании протянули оптические линии на улицах Молодежной и Николаева. В январе сервисами «Ростелекома» начали пользоваться первые клиенты. Теперь жители Елшанки могут выходить в интернет на скорости до 500 Мбит/с, смотреть сотни телеканалов, тысячи фильмов и сериалов в видеосервисе Wink и обеспечивать безопасность домов при помощи видеонаблюдения.
Село у нас крепкое, жители трудолюбивые. Сельскохозяйственный производственный кооператив и частные фермерские подворья заняты животноводством и производством молока. Работают школа, детский сад и библиотека. А вот качественной современной связи до недавнего времени нам не хватало. Сейчас доступ к интернету на высокой скорости получили и жители, и местные предприниматели, и сотрудники администрации. Жить и работать нам теперь гораздо комфортнее, - рассказала Ирина Богачева, глава Елшанского муниципального образования.
Мы модернизируем действующую инфраструктуру и строим сети связи не только в областном центре, но и в малых городах и поселках региона. Для сельчан появление оптического домашнего интернета — всегда долгожданное событие. Цифровые сервисы помогут в работе, учебе и отдыхе: можно записаться к врачу онлайн, воспользоваться порталом государственных услуг, пообщаться с родственниками из других городов при помощи видеозвонков или найти в сети полезную информацию, - сообщил Максим Доронин, исполняющий обязанности директора Саратовского филиала ПАО «Ростелеком». Получить подробную информацию о тарифах и условиях подключения услуг «Ростелекома» можно на сайте компании и по бесплатному номеру телефона 8 800 100 08 00.