Скрипты разговоров появятся в «Битрикс24»

mangoПоставщик облачных коммуникаций для бизнеса «Манго телеком» обновил возможности интеграции телефонии с системой управления взаимоотношениями с клиентами «Битрикс24». У компаний, работающих с «Битрикс24», появится возможность более эффективно вести переговоры с клиентами. Для этого разработчики предлагают воспользоваться конструктором скриптов «Манго телеком» и интегрировать его с системой работы с клиентами. При этом для операторов скрипты будут появляться непосредственно в CRM, переключаться между «Битрикс24» и телефонией не потребуется. Скрипты – это инструмент продаж и клиентского сервиса, который применяется компаниями для более организованной работы продающих и обслуживающих подразделений. Практически оператор получает из системы готовые реплики в ответ на реакцию собеседника и ведет переговоры к цели с большей вероятностью успеха.
С помощью скриптов внедряются единые стандарты и лучшие практики общения с клиентами. Также скрипты позволяют быстрее выводить на линию новых продавцов. Готовый диалог дает возможность сократить период обучения продавца или консультанта клиентского сервиса.
Конструктор скриптов, разработанный «Манго телеком», включает расширенный аналитический пакет. С его помощью разные сценарии можно сравнивать по эффективности между собой и определять наиболее «конверсионные» тактики. Статистика также позволяет выделять те фрагменты диалога, в которых клиенты чаще всего отказываются от сделки. Это позволяет совершенствовать сценарии. Непосредственную работу специалистов со скриптом, то есть насколько точно реальный разговор соответствует изначальному сценарию, предлагается контролировать по записям телефонных разговоров. Сервис скриптов был представлен «Манго телеком» в качестве дополнительного сервиса платформы для организации колл-центров. Программное обеспечение «Битрикс24» позволяет объединить в рамках одной системы различные инструменты ведения бизнеса. Среди ключевых возможностей, которые предоставляет CRM, – единая база заказчиков, в которой хранятся собранные данные, инструменты контроля продаж, учет статистики движения заказов, инструменты прогнозирования выручки и анализ возможностей развития предприятия. Возможность работать со скриптами в «Битрикс24» появится в ближайшем обновлении Mango Office, которое запланировано на январь 2019 года.