Slava в "Триумфе", Terranova в ТАУ: какие бренды привлекли саратовские ТЦ вместо ушедших

В субботу, 3 июня, в "Триумф Молле" в Саратове откроется универмаг российских дизайнеров SLAVA concept. БВ посмотрел, что какие еще бренды ушли из саратовских ТЦ и что нового появилось на месте иностранных брендов, покинувших Россию.

"Триумф Молл"

Универмаг разместится на первом этаже - раньше площадку здесь занимал магазин отечественной марки мужской и женской одежды 12 STOREEZ. SLAVA concept - мультибрендовый магазин. Планируется, что в Саратове он представит такие марки одежды как NOUN, YOU, To Be One, NEROlab, Lovertin, HOBO CODE, BOXXY BAGS, Albertocasiano, ANTIQ, TIKITORCH, SOMETHING SPECIAL, ANNA SKOROKHODOVA, BLACK HEART, MARO, TEZIDO, LStories. Открытие пройдет празднично: в программе - мастер-классы по росписи свечей и травяной маске, вязанию крючком наука дефиле и фотопозирования, а также лекция "Экономика впечатлений". Завершится мероприятие модным показом российских дизайнеров.  БВ писал, что планами открыть универмаг в Саратове, а также Нижнем Новгороде, руководство SLAVA делилось еще в марте. Тогда же сообщалось о подготовке к открытию магазина в Перми, универмаг в Самаре уже работал.
Подчеркивалось, что бренд "активно занимает магазины, которые раньше арендовали ушедшие из России Zara, Bershka, Adidas и другие". Тем более, что более половины ассортимента универмага - 54% - составляет женская, мужская и детская одежда.  Средняя площадь универмагов немногим менее 1000 кв. м.
Напомним, что в Саратове были закрыты магазины HM в Happy Mall и ТАУ "Галерея", а также Bershka в ТАУ и "Триумфе". При этом площади в "Триумфе", ранее занятые Bershka долгое время пустовали. Но в мае были заняты молодежным брендом Ecru. Под таким названием в России теперь работает бренд Bershka, сменивший владельцев. Пул старых российских компаний, ранее подконтрольных испанской Inditex, сейчас находится в стадии ликвидации.  Напомним, что в ноябре прошлого года стало известно о покупке владельцами ливанского холдинга Daher и компании Azadea российского подразделения испанского холдинга. Azadea уже управляет франшизой Inditex в Алжире, Бахрейне, Омане и Катаре. Компания также продает товары брендов Adidas, Calzedonia, Mango, Gap, Tezenis, Urban Outfitters, Reserved, Decathlon и других — всего более 50.
Кроме того, в апреле на втором этаже в "Триумфе" был открыт магазин еще одного российского бренда M.Reason. Он продает женскую одежду, причем обладает собственным производством в стране. Ориентирован на премиум-сегмент: платье обойдется в 25 тыс. рублей, толстовка - в 10 тыс. рублей. 
В апреле же саратовской бренд Melcloth анонсировал открытие магазина в этом ТРЦ. Однако пока на сайте бренда указан лишь шоу-рум на Большой Горной. 
	<div></div>
	<div></div>
<style>
	.tags-div {

}
	.tags-div a {
    background: silver;
    color: white;
    padding: 5px 10px 5px 10px;
    font-size: 14px;
    font-weight: 500;
float: left;
    margin: 5px 3px 0px 3px;

}
	</style>
<div class= BeefreeBershkaCalliopeEcruH&MHappy MallM.ReasonMelclothSLAVA conceptZaraАО "Мелон Фэшн Груп"АФК "Система"ТАУ ГалереяТриумф-молл