Табояков, Марон и Максюта расскажут молодым саратовским бизнесменам, на чем делать деньги. В фаворе кофе, ЗОЖ и красота

В Саратове 1 декабря соберется VII Межрегиональная конференция по молодежному предпринимательству. В этот раз пройдет она в онлайн-режиме, а у начинающих и будущих предпринимателей есть еще 6 дней, чтобы зарегистрироваться и получить доступ ко всем дискуссионным площадкам. Мероприятие носит название «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде», на него ждут участников в возрасте до 30 лет, в том числе студентов. Организатором конференции выступает ООО «Региональный ресурсный центр» при поддержке регионального минэконома и саратовского отделения «Опоры России». Зарегистрироваться и получить онлайн-доступ по всем дискуссионным площадкам можно на официальном сайте мероприятия. Старт конференции дадут 1 декабря в 10.00. Откроет ее пленарное заседание с участием председателя комитета по молодежному бизнесу реготделения «Опоры России» Михаила Гусева и главы саратовской бухгалтерской компании «ЛМТ-групп» Наталии Тюриной. Руководитель и учредитель компании, 9 лет работающей на рынке бухгалтерских услуг, известна как автор курса «Успешный и полезный бухгалтер». Спикерами заседания выступят представители бизнес-объединений и владельцы бизнеса. Среди них основательница сети кофеен Corto Coffee Елена Дубинина, гендиректор завода-производителя упаковочного оборудования «Аврора» Михаил Шапоров, владелица саратовской танцевальной студии «Инсайд» Юлия Маныкина.
С 12.30 начнут работу секции конференции. Темами для обсуждений выбраны разнообразные сферы бизнеса и явления современной жизни, которые можно рассматривать как точки роста для молодежного предпринимательства. В таком ключе участники конференции обсудят здоровый образ жизни, кофе, IT, науку, индустрию красоты, деятельность event-агентств и туризм. Отдельные секции будут посвящены методологии организации труда по принципам agile, господдержке бизнеса, бизнес-образованию.
Здоровый образ жизни как точку роста для бизнеса предложат рассмотреть участникам конференции известны саратовский силач Вячеслав Максюта, основатель и владелец сети спорт-клубов «Максюта Union», Юлия Маныкина, чья студия «Инсайд» обучает любым танцам, от кизомбы до break-dance, а также замминистра молодежной политики региона Ангелина Беловицкая. Пригласить молодых бизнесменов на чашку кофе и рассмотреть этот напиток как точку роста предлагают гендиректор ООО «Оупен Кофе» из Петербурга Дмитрий Лепилин, основательница саратовской сети Елена Дубинина и известный саратовский ресторатор, основатель и владелец сети кофеен «Кофе и шоколад» Андрей Табояков. Как сделать IT-сферу точкой роста, расскажут директор digital-агентсва ASAP Даниил Васильев и замминистра цифрового развития региона Владимир Старков. Рассмотреть науку как точку роста предложат руководитель пространства коллективной работы «Точка кипения» СГТУ Екатерина Горшенина и Антон Ищенко, председатель Центрального совета Всероссийского общества изобретателей, депутат городской думы. О работе event-агентств и том, как они могут стать точкой роста, расскажут представители этого бизнеса - глава агентства «Френдс Митинг» Сергей Михайлов, управляющий партнер агентства «КГБ» Антон Смоленчук и руководитель саратовского event-агентства «Горячо» Сергей Перекатнов.
На секцию Индустрия красоты как точка роста участников и гостей конференции ждут глава саратовского отделения «Опоры России» Наталия Панферова - основательница салона красоты «Дива», владелица салона «Вита-Спа» Ольга Пулявина и Виктория Марон, владелица сети салонов «Виктория».
К диалогам о туризме приглашают Мария Кислина - инициатор проекта развития села Лох с его уникальной мельницей, руководитель проекта по организации байдарочных походов «Мочи весла» Виталий Лещев, и руководитель проекта «Дом со львом» Юлия Терехова, основатель проекта восстановления уникальное здание в Хвалынском районе. И мельница в селе Лох, и «Дом со львом» уже получили известность у туристов далеко за пределами региона. О господдержке бизнеса расскажет руководитель центра предпринимателя «Мой бизнес» Александр Марченко, вместе с главами Венчурного фонда и Фонда микрокредитования. Также в программе конференции - agile-технологии и вопросы бизнес-образования.
На конференции будут подведены и итоги конкурса молодежных бизнес-проектов. Заявки на участие в нем принимались до 20 ноября. Жюри в составе представителей органов власти, бизнес-объединений и опытных предпринимателей назовет победителей. Авторы проектов, занявшие первые 3 места, получат подарочные сертификаты на проведение рекламной кампании.