ТОП-5 лучших инструментов для изучения английского

Изучение иностранных языков, в особенности английского, всегда актуально и популярно среди людей разного возраста. А рынок услуг предлагает самые разные варианты его обучения:
  • очные курсы, куда можно ходить и общаться с преподавателем и носителями языка, закрепляя основные правила;
  • интернет-обучение из любой точки мира с носителями языка или квалифицированными педагогами,
  • самостоятельное обучение через аудио- и видеокурсы,
  • обучение на сайтах, которые предлагают целые программы для разного уровня подготовки.
И сейчас мы рассмотрим лучшие инструменты в онлайне, с помощью которых можно быстро освоить английский язык.

Уникальный интерактивный видеокурс «Английский для Среднего Уровня»

Очень популярный ресурс, разработанный известным преподавателем Оксаной Долинка, сертифицировнной Кембриджем. Это полная, комплексная программа, которая обычает современному английскому и помогает вывести его на высокий уровень. По сути, программа курса рассчитана так, чтобы вы могли выучить и натренироваться использовать все самые необходимые времена, слова, фразы – все, что понадобится для свободного общения на иностранном языке. Кроме того, в дополнение к курсу преподаватель использует в уроках интересные отрывки и разборы легендарных фильмов и песен, что делает процесс обучения не только эффективным, но и увлекательным. Сама Оксана - сертифицированный педагог, которая собрала самые нужные аспекты языка и разработала программу для уверенного общения. Подходит тем, кто владеет английским на базовом уровне.

Learning English VOA News

Сайт, на котором можно читать новости, тем самым не зазубривать слова, а учить их в предложениях и узнавать, как их применять. На сайте есть уроки для разного уровня подготовки. Поскольку сайт не русский, то и информация подается сразу на английском языке.

Learn English Today

Еще один иностранный ресурс, на котором собраны упражнения для самостоятельного обучения, словарь, собрание распространенных фразовых глаголов, бизнес-направление, а также постоянно пополняются новые слова. В общем, хороший ресурс для тех, кто хочет сам изучить язык или закрепить уже полученные знания. Можно обратить внимание и на такие ресурсы как BBC Learning English и Learn English British Council, где вы также сможете найти полезные уроки и другие инструменты для самостоятельного обучения.