В бизнес-акселераторе запускают "Экспортный форсаж": саратовским компаниям помогут найти новые рынки сбыта

"Новый год – новые возможности!" - под таким девизом бизнес-акселератор Саратовской области запускает программы для предпринимателей. Самая первая называется "Экспортный форсаж" и ориентирована на экспортеров.

- Обучающая программа «Экспортный форсаж» даёт экспортно-ориентированным предприятиям Саратовской области реальную расширить географию поставок, прокачать знания в сфере внешнеэкономической деятельности и реализовать экспортный потенциал компании, - отмечается в пресс-релизе.

В рамках обучения участникам предстоит пройти шесть информационно-образовательных модулей, где они в сопровождении наставников изучат все аспекты экспортной деятельности. А также проделают необходимые шаги для выбора рынка, эффективного планирования ресурсов, поиска покупателя и составят три плана выхода на экспорт.

Программа «Экспортный форсаж» разработана Школой экспорта Российского экспортного центра в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Для участия в бизнес-акселераторе компания должна быть субъектом МСП, действующей не менее трех лет и способная предъявить бухотчетность за этот период в открытых источниках.  Основной вид деятельности должен быть связан с производством и/или оптовая торговля, объем товарооборота за 2022 год - не менее 50 млн рублей. Организационно-правовая форма: ООО, либо акционерные общества.

Участие в программе – бесплатное. Все расходы оплачивает организатор – Центр поддержки экспорта Саратовской области.

Для участия необходимой подать заявку не позднее 17 января 2023 года по этой ссылке. Подробности по телефону 89198559443, куратор проекта Ольга.

24 января 2023 года для представителей компаний, подавших заявку на участие в программе и, прошедших отбор, состоится информационное мероприятие, на котором организаторы расскажут подробности о программе «Экспортный форсаж».

Встреча пройдет по адресу г. Саратов, ул. Аткарская, 66, Деловой Центр. Начало в 11:00.