В ходе экологического субботника сотрудники ПривЖД убрали Кумысную поляну

ecolРаботники Приволжской железной дороги приняли участие в ежегодной акции «Всероссийский экологический субботник».

Мероприятие, инициатором которого выступила «Зеленая Россия», состоялась 29 августа.

В акции участвовали больше 6,5 тысяч сотрудников Приволжской железной дороги, работающих в Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях. Их силами были убраны территории, прилегающие к административным и производственным зданиям, учебным заведениям, а также скверы и парки.

В акции участвовали и ветераны железнодорожного транспорта. Так, актив совета ветеранов войны и труда наводил порядок в железнодорожной школе-интернате №8 на станции Астрахань-1.

В этом году железнодорожники помогали обустраивать и общегородские территории. В Саратове они вышли на уборку Кумысной поляны, где очистили больше одного гектара леса и вывезли около тонны отходов и мусора. У здания управления ПривЖД на музейной площади были убраны газоны и высажены деревья.

По итогам акции было очищено более 210 тыс. кв. м производственных территорий,  440 тыс. кв. м полосы вдоль железной дороги, ликвидированы 24 свалки и вывезены около 60 тонн мусора. Были убраны и более 9,5 тыс. кв. метров территорий муниципальных образований в трех областях.