В «Облкоммунэнерго» определили победителей пятой «Спортивной весны»

IMG_4251Финальные соревнования в рамках ежегодной спартакиады АО «Облкоммунэнерго» - «Спортивная весна» состоялись на минувшей неделе. Лучшие спортсмены электросетевого предприятия вышли на матчи по мини-футболу, волейболу и настольному теннису, а также соревновались в гиревом спорте. Отборочные туры начались на территории филиалов «Облкоммунэнерго» 16 апреля, проходили они в командном и личном зачете. Перед судейским составом встала не самая простая задача: на выход в финал претендовали многие, надо было определить сильнейших. В итоге в спартакиаде приняли участие 12 команд и около 300 сотрудников.
Самыми зрелищными стали состязания по мини-футболу. Пьедестал почета заняли: 1 место – сборная команда Аркадакских и Ртищевских городских электросетей, 2 место – сборная Управления предприятия и Марксовских ГЭС; 3 место – команда Озинских МЭС.
В соревнованиях по волейболу 1 место заняла команда Новоузенских электросетей, 2 место заняла команда Красноармейских ГЭС и 3 место — у сборной Вольских и Хвалынских ГЭС. На состязаниях по настольному теннису среди девушек лучшей стала Юлия Мизинцова, 2 место у Марины Гущиной, 3 место — у Ольги Ляленковой. Все спортсменки представляли Управление АО «Облкоммунэнерго». В настольном теннисе среди юношей призовые места распределились между сотрудниками районных электросетей: 1 место — у Алексея Белокурова из Озинских МЭС, 2 место занял сотрудник Балашовских электросетей Артем Малашин, 3 место — сотрудник «Энергоремонта» Александр Новиков.
В гиревом спорте в весовой категории до 90 кг призовые места заняли: Николай Шумилов из Калининского отделения БМЭС, Владимир Жабоедов из Марсковских ГЭС и сотрудник Хвалынских электросетей Равиль Мавлютов. В весовой категории свыше 90 кг победителями в гиревом спорте стали сотрудник Саратовского электросетевого предприятия Григорий Бурлов, Сергей Саенко из Балашовских электросетей и Вадим Ковальчук из Петровских ГЭС.
Все победители спартакиады были награждены кубками, медалями и почетными грамотами. Нынешняя «Спортивная весна» стала юбилейной — это пятая по счету спартакиада. «Мы поддерживаем эту ежегодную традицию и, безусловно, будем развивать данное направление на предприятии. Спорт сближает, дисциплинирует, вырабатывает командный дух, что помогает оперативно решать поставленные в повседневной работе задачи. Кроме того, уровень подготовки участников растет с каждым годом. В этой спартакиаде мы объединили команды нескольких филиалов, чтобы ребята поиграли друг с другом, обменялись мастерством. Опыт оказался положительным, команды получились очень сильными, а игры зрелищными и волнительными. Здоровый образ жизни и спорт набирают популярность с каждым годом и становятся неотъемлемой частью современного мира, а вместе с тем и нашего предприятия, идущего в ногу со временем», - подвел итог соревнованиям генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Сергей Грачев.