В саратовских Лысых горах усилили 4G

В поселке Лысые горы благодаря установке нового телеком-оборудования на треть выросла скорость мобильного интернета, сообщает цифровая экосистема МТС. Оператор усилил сеть в северной части поселка, где сосредоточены жилые кварталы, расположены образовательные и медицинские учреждения. В поселке Лысые горы проживает около семи тысяч жителей. Модернизация сети и установка новой базовой станции МТС позволила усилить 4G в северной – левобережной – части поселка, где расположены жилые кварталы, школа, детский сад, медицинский пункт и местная железнодорожная станция. Лысые горы – также значимый пункт на туристических маршрутах Саратовской области. Одноименная гора на окраине поселка признана памятником природы. В летнее время по реке Медведица, протекающей через Лысые горы, проходят байдарочные туры. В самом поселке, ведущем свою историю с XVIII века, сохранились несколько интересных достопримечательностей: заброшенный храм, один из старейших в области, мельница, водонапорная башня, железнодорожный мост через Медведицу 1895 года и советские мозаики. Дополнительное телеком-оборудование, установленное МТС, поможет обеспечить стабильную связь, высокую скорость передачи данных и доступ к мобильным сервисам даже в период повышенной нагрузки на сеть. Жители и туристы могут с комфортом пользоваться голосовой связью, делиться фотографиями и видеороликами, вести прямые эфиры в социальных сетях, слушать музыку, смотреть фильмы и пользоваться необходимыми мобильными сервисами.
«Лысые горы – крупный поселок, расположенный на трассе федерального значения, место, известное у туристов Саратовской области. Усиление сети позволит жителям и гостям комфортно пользоваться мобильной связью, скоростным интернетом и всеми возможностями экосистемы МТС для работы, учебы, путешествий и обмена впечатлениями», — прокомментировал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.
Модернизация сети в Лысогорском районе является частью большой программы МТС по развитию сети в Саратовской области. Ранее МТС установила новое телеком-оборудование в населенных пунктах Саратовского, Энгельского, Воскресенского и Федоровского районов.