В Саратове пройдет первый Кубок Волги по управленческому двоеборью

В ближайшие выходные Саратов ждет новая серия управленческих поединков — 15 и 16 марта здесь пройдет первый Этап первого Кубка Волги по управленческому двоеборью. 

Он станет частью нового отборочного цикла управленческих поединков перед Чемпионатом России 2026 года. В Саратове встретятся 12 игроков, в том числе из Москвы, Петербурга, Самары, Липецка и Казани. Этапы и Финал Кубка являются официальными отборочными соревнованиями Федерации управленческой борьбы России.

Местом поединков станет ресторан «Мандарин» по улице Яблочкова, 1, вход с улицы Горького, зал «Шафран». Представителей бизнеса приглашают поддержать участников и проследить за состязаниями. Поддержку турниру оказывает саратовский филиал «Альфа-Банка». Прямую трансляцию обеспечит филиал «Билайна», выступающий техническим партнером состязаний.

Зрителей ждут 20 поединков по классической управленческой борьбе и 20 - по быстрой. Групповая стадия - 12 поединков, финальная стадия, плей-офф-восемь - 8 поединков.

В преддверии состязаний, в пятницу 14 марта в Саратове состоится встреча с тренером Федерации управленческой борьбы России Оксаной Зибаревой. Она пройдет в «Точке кипения» Вавиловского университета по адресу Театральная, 1Б. Тема мероприятия - подготовка к сложным переговорам. 

Участники тренинга узнают, что влияет на ведение переговоров в бизнесе, научатся формулировать цели переговоров и выяснять, что мешает их достижению. Узнают, какие существуют переговорные стратегии, в чем преимущества каждой из них и какова область применения. Отработать полученные теоретические знания можно будет на практике.

Оксана Зибарева - чемпион России по управленческой борьбе 2020 года, Главный арбитр официальных турниров. Начало тренинга в 10.00, подробности можно узнать по ссылке.