Все на воздух: МТС прокачала сеть в парках и на бульварах Саратова

К началу летнего сезона компания МТС завершила масштабные работы по строительству и модернизации сети в главных прогулочных зонах Саратова. Благодаря установке дополнительного оборудования в популярных городских «зеленых зонах» средняя скорость мобильного интернета МТС выросла на 25 процентов. Весной 2022 года МТС усилила сеть в городском парке имени Горького, Парке Победы на Соколовой горе, Детском парке и набережной Космонавтов, которые входят в число крупнейших прогулочных территорий Саратова. Модернизация охватила и популярные пешеходные зоны – улицу Рахова, а также бульвары Героев Отечества и Карла Мюфке в новом микрорайоне Солнечный. По данным МТС, ежегодно с наступлением теплого сезона объем мобильного трафика в саратовских парках и зонах отдыха возрастает в среднем на 40 процентов, причем пиковые нагрузки на сеть традиционно приходятся на майские праздники и выходные дни. Благодаря проведенным МТС работам жители и гости города в популярных локациях под открытым небом могут с комфортом пользоваться голосовой связью, делиться фотографиями и видеороликами, вести прямые эфиры в социальных сетях, совершать видеозвонки в мессенджерах даже в «часы пик» и во время массовых мероприятий.
«Городские парки и пешеходные зоны в теплое время года становятся точками притяжения множества горожан, центрами культурной и развлекательной жизни. Здесь проходят спортивные, культурные и благотворительные мероприятия, фестивали и концерты. В парках уже работают все аттракционы, в мае – июне стартуют кинопоказы на открытом воздухе. Чтобы обеспечить высокое качество связи в популярных местах отдыха, МТС активно улучшает и развивает сеть в регионе», - отметил директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.
Ранее оператор сообщал, что новые базовые станции появились на Кумысной поляне - крупнейшей рекреационной зоне Саратова, популярной у любителей отдыха и занятий спортом на свежем воздухе.