Выбор подрядчика для уборки офиса - на что обратить внимание

Выбор подрядчика для уборки офисов на постоянной основе: советы и рекомендации
Чистота и порядок в офисных помещениях благоприятно воздействуют на здоровье и работоспособность персонала, а также оказывают прямое влияние на имидж компании. Именно поэтому проводить уборку в офисе рекомендуется ежедневно, а в некоторых помещениях и несколько раз в день. Доверить наведение чистоты можно приходящей уборщице или поручить эту работу в нагрузку собственным сотрудникам. Но все больше крупных компаний, которые хотят быть уверены в безупречности результата, отдают предпочтение профессиональному клинингу. Узнать о том, как выбрать подходящего подрядчика для уборки офисов на постоянной основе, вы можете из нашей статьи-подсказки. Как понять, что уборку офиса стоит поручить профессионалам
  • Офис занимает достаточно большую площадь. Вряд ли один или несколько приглашенных или штатных уборщиков оперативно (чтобы не отвлекать персонал в рабочее время и не мешаться под ногами у посетителей) справятся с качественной уборкой всей территории.
  • Требуется проведение уборки по четко установленному графику, в определенное время суток.
  • Хотите, чтобы офисное помещение всегда сияло чистотой, а вы не переживали о том, что партнеры или посетители заметят случайный беспорядок и грязь, что может негативно сказаться на вашей деловой репутации.
Если все или хотя бы часть вышеперечисленных утверждений относятся к вашей фирме, то вам гарантированно стоит привлекать к сотрудничеству профессиональных клинеров. К тому же не стоит забывать, что в распоряжении сотрудников клинингового сервиса всегда имеется профессиональное оборудование, мощные моющие пылесосы, полотеры, специальная химия и прочее оснащение, которого, вероятнее всего, нет у ваших штатных уборщиц. Вам не придется отдельно вызывать клининг, чтобы качественно почистить ковролин или офисную мебель (в них собирается пыль и грязь от одежды и обуви посетителей и сотрудников — они также нуждаются в качественной чистке хотя бы несколько раз в год). Провести полноценную генеральную уборку офиса работники клининговой службы могут в любой визит. И стоить это будет гораздо дешевле, чем отдельный вызов.
Причины доверить наведение чистоты в офисе профессиональной клининговой компании
Выбрав в качестве феи чистоты для своего офиса представителей профессионального клинингового агентства https://balkis.ru/uslugi/uborka-ofisov/, вы получаете от такого сотрудничества множество преимуществ:
  • Быстрый и качественный результат. Там, где одной уборщице понадобится полдня, команда профессиональных клинеров справится за час.
  • Отсутствие необходимости самостоятельно закупать дорогостоящее оборудование и специальную химию, искать для них место хранения. Все используемые в процессе работы расходные материалы клининговая фирма приобретает сама и хранит их на своих складах.
  • Надежность и постоянство. Если приходящая или штатная уборщица может заболеть, внезапно уволиться или уйти в отпуск, оставив вас один-на-один с необходимостью срочного поиска квалифицированной замены, то при сотрудничестве с агентством у вас этих проблем не будет. Каждое утро вас и ваших сотрудников будет встречать сияющий чистотой и пахнущих свежестью безупречный офис.
Но чтобы в полной мере оценить все плюсы сотрудничества с профессиональной клининговой компанией, ее нужно предварительно найти. Что, как показывает практика многих руководителей, сделать не так уж и просто.
На какие нюансы стоит обращать внимание при выборе подрядчика по уборе офиса
Если вы хотите найти компетентную и надежную компанию, с которой у вас сложится долгосрочное успешной сотрудничество на постоянной основе, советуем при выборе претендентов обращать особое внимание на следующие аспекты:
  • Время присутствия на рынке. Чем дольше работает клининговый сервис, тем больше у него и его специалистов опыта. К тому же такие фирмы, как правило, ценят свою репутацию — тщательно отбирает сотрудников в штат, строго их контролируют, стараются всегда идти на встречу клиентам и благополучно разрешать любые возникающие вопросы.
  • Отзывы клиентов. Учитесь на чужом опыте! В современном мире интернета нельзя практически ничего скрыть. Если компания успела где-то проявить себя в неприглядном свете — это непременно может всплыть в сети. Прежде чем заключать договор с потенциальным подрядчиком, потратьте немного времени на поиск и изучение о нем отзывов и прочей информации на просторах интернета.
  • Гарантии качества и безопасности. Уточните у потенциальных претендентов на сотрудничество сертификаты соответствия на используемые моющие и чистящие средства. Химия должна не только качественно очищать загрязнения, но также не наносить вреда здоровью ваших сотрудников, не повреждать очищаемые поверхности.
  • Величина штата сотрудников. Если количество работников слишком мало — могут возникнуть накладки. Вовремя не найдется замена внезапно заболевшему или уволившемуся работнику, клинеры задержатся на предыдущем объекте и не доедут вовремя к вам в установленные сроки.
  • Оперативная обратная связь. В компетентной компании за каждым клиентом закрепляется индивидуальный менеджер. Он следит за качеством работ, четким соблюдением графика уборок, а также прочих пунктов, прописанных в договоре, всегда находится на связи с заказчиком.
  • Стоимость услуг. Содержание штата профессиональных клинеров, использование высококлассных моющих средств и качественных расходных материалов — все это не может стоить дешево. Слишком низкая цена при обещаниях сервиса высокого уровня — повод насторожиться. Возможно, экономия происходит за счет использования низкокачественной химии, дешевой техники или низкоквалифицированного персонала.
Также не забудьте об обязательном подписании договора. Именно этот документ, в котором прописываются все важные детали сотрудничества, станет гарантией вашего успешного сотрудничества и может вас оградить в будущем от неприятных сюрпризов.